4. Любимая… / ФЛЕШМОБОВСКАЯ И ЛОНГМОБОВСКАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
 

4. Любимая…

0.00
 
4. Любимая…

Написано для ЛОНГМОБА — ОДУВАНЧИК ©

 

 

Всматриваюсь в быстро темнеющее небо за окном, от ритмичного покачивания клонит в сон. Сколько всего было и сколько всего ещё будет? Жизнь только начинается…

 

Молодая мать с улыбкой смотрела на нежное личико малыша.

— Спи мой маленький, всё будет хорошо. Ты обязательно станешь самым счастливым, — слёза прокатилась по щеке матери.

Тяжело вздохнув, Наталья уложила малыша и легла сама. Сон не шёл. Уже третью ночь она не могла уснуть. Утерев слезы, отвернулась к стене, в который раз вспоминая, что произошло три дня назад.

 

— Спокойной ночи, любимая, — поцеловав жену, Николай погладил, и её живот, пожелав ещё не родившемуся сыну сладких снов.

Ещё неделька и должен родиться малыш и тогда…

 

Волна пришла неожиданно. Никто не был к этому готов. Ударившись в окно, вода влетела в дом, круша всё на своём пути. Стёкла, вещи, мебель — всё вперемешку накрыло спящих людей. Захлёбываясь, в этой круговерти грязной воды и вещей, Николай смог найти Наташу. Совсем узкая полоска у потолка оставалась свободной. Совсем немного воздуха. Николай, удерживая жену, давая ей возможность дышать, осматривался, стараясь понять в какой стороне окно. Помощи ждать было некогда. Полоска воздуха становилась всё меньше, вода прибывала.

— Надо попробовать выбраться. Солнышко не бойся, — говорил Николай, думая: «Как плыть? Куда? Где-то у окна шкаф. Если дотянуться до него, то можно найти и само окно».

Полная темнота, холодная грязная вода и каким-то странным образом в этой тьме глаза Наташи. Николай хорошо видел её испуганный взгляд.

— Сделай глубокий вдох.

— Я боюсь, — тихо, одними дрожащими губами, произнесла Наташа.

— Надо выбираться, иначе, мы погибнем.

— Я боюсь, — заикаясь, повторила она.

— Надо, любимая, надо. Ради него ты должна это сделать.

Вдох и муж потянул Наташу под воду, расталкивая руками то, что попадалось на пути. Ему удалось добраться до окна. Остатки стекла вонзились в руку, но он их не замечал. Он торопился, прокладывая путь жене. Вот и проём от окна. Сильные руки обхватили женщину и вытолкнули наружу из дома.

Наташа вынырнула, хватая ртом долгожданный глоток воздуха. Вокруг полный хаос. Что-то мягкое коснулось лица, инстинктивно оттолкнув, поняла — куры. Мёртвые куры. Но страх куда-то ушёл.

— Коля! — крикнула она, кружась на месте. Что-то твёрдое попалось под ногой, встала. Поняла — край бочки, но всё же, хоть какая-то опора. Всматривалась в водную гладь, ожидая увидеть мужа, но лишь крики, идущие с разных сторон и нет среди них родного любимого голоса. Кто-то подплыл сзади, втянул на надувную лодку.

— Там Коля, помогите! — кричала Наташа.

Кто-то помог взобраться на крышу и потом… потом Наталья начала рожать. В этом хаосе, где уже никогда не услышит она: «Любимая», — раздался крик нового человека…

 

— Спи мой маленький, — прошептала молодая мать. Повернувшись, она взглянула в ночное небо. После всего пережитого такая тихая, спокойная ночь.

И тут одна звезда дёрнулась, словно хотела сбежать со своего места и начала плавно свой путь, постепенно опускаясь к земле.

— Любимая, — принёс ветер знакомый голос…

***

Миниатюра написана 18.07.2012 года.

 

 

  • Портал / Сакурёнок ^_^ / Мира Лис
  • СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Афоризм 205. О счастье и ... / Фурсин Олег
  • Ланни. Продолжение 2 / Зиновьева Татьяна
  • ВорОны (Армант) / Бывает... / Армант, Илинар
  • Параллельный мир / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Мир Теней / Fantanella Анна
  • Ловушка для дурака / Зауэр Ирина
  • Прогорел / Из души / Лешуков Александр
  • Накормил! / Кастальские коты (часть пятая) / Армант, Илинар
  • Культпоход на стриптиз / DES Диз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль