Глава1 / Куда ведет колодец? / Хайтоп Даша Дочь Безумного Шляпника
 

Глава1

0.00
 
Хайтоп Даша Дочь Безумного Шляпника
Куда ведет колодец?
Обложка произведения 'Куда ведет колодец?'
Глава1

 

Солнце пробивается сквозь персиковые занавески. В комнате светло и тихо. Одеяло, небесно-голубого цвета, волнами спадает с широкой кровати.Последний теплый утренний луч, соскальзывает с ситцевых занавесок на маленький красный коврик, в форме сердца, лежащий рядом с кроватью. Свежий весенний ветерок. через открытую форточку врывается в комнату. От этого Бэкки просыпается, натягивает, сползающее на пол одеяло и накрывается с головой. Внезапно, такую приятную утреннюю тишину прорезает звонкий сигнал будильника. "Пора вставать"-думает Бэкки, но тут же проваливается в сон. Будит ее громкий крик мамы:

— Ребекка, вставай! Опаздаешь в колледж! — это обычная фраза мамы, которую она повторяет каждоеутро. Мама всегда называет ее полным именем.

— Встаю, мам! — отзывается Бэкки, как обычно посмотрев на часы: 7:25. Как всегда опаздывает.она встает и открывает шкаф, достает трикотажную кофту бирюзового цвета и узкие черные легинсы, кидает их на кровать. Потом открывает окно и вдыхает свежий аромат долгожданной весны. Она бы простояла так целую вечность, но время вновь напоминает о себе и она захлопывает окно. в комнате становится прохладно. Бэкки идет в ванную.Включив теплую воду она подставляет под нее ладони, по телу разливается тепло. Она умывает лицо и быстро возвращается в комнату. На часах 7:40.Она в сотый раз убеждается в правильности теории относительности, которую она проходила еще в средней школе. время все таки относительная штука — когда чего-то ждешь оно растягивается, кажется, что его бесконечно много, так много, что в нем можно купаться, тратить впустую на "ничегонеделание", пропускать сквозь пальцы, словно воду… А когда ты опаздываешь или спешишь, то время неумолимо быстро сжимается, пролетает совершенно незаметно.итак Бэкки оделась и накрасилась, всего за какие-нибудь 10 минут.Осталось подобрать кое-какие аксессуары и она готова. Наспех она хватает заколку, в виде маленького синего бантика, браслет с большими бусинами и сережки "пуговки" белого цвета. Бэкки выскочила в коридор, быстро одела короткую кожаную куртку, сверху нее намотала широкий клетчатый шарф. на ноги девушка одела высокие сапоги на шпильке, схватила, собранную со вчерашнего вечера сумку из искуственной кожи выбежала за дверь, бросив маме на прощание короткое "Пока!", она моментально спустилась по лестнице и вышла из дома.

  • Утро. Метро. Молодая женщина. / Нахаева Маруся
  • Дождь / Рассказки / Армант, Илинар
  • *** / Воспоминания (Армант) / Армант, Илинар
  • Гость / Ljuc
  • Разочарование / Клюква видела нас / Клюква Валерия
  • Баллада Лилит / Баллады / Зауэр Ирина
  • Хранитель / №1 "Пригород. Город" / Пышкин Евгений
  • Зубы мудрости / маро роман
  • Душа / НАДАЕЛО! / Белка Елена
  • Шестисемишки 3 / Уна Ирина
  • Странник / Хранитель / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль