Зомбистка / Хрипков Николай Иванович
 

Зомбистка

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Зомбистка
Обложка произведения 'Зомбистка'
Зомбистка
Весь вечер она пела

 

 

 

 

 

Зомбистка

 

 

 

 

 

 

 

 

Наконец-то Веронике купили флэшку. Как она радовалась, словами не описать! Весь вечер она пела, пыталась допрыгнуть до потолка и гонялась за котом с громкими воплями. Теперь у нее на флэшке целых четыре фильма и одна песенка. Все фильмы про зомби. Она очень любит фильмы про зомби, просто обожает их. «Зомби уходят, чтобы вернуться», «Зомби вернулись, чтобы не уходить», «Зомби никуда не уходят», «Зомби уходят, не уходя». Пирожков Кирилл пообещал ей скачать «Зомби не возвращаются, потому что не уходят». «Вот такой, — говорит, клёвый фильмага!» Каждый день Вероника пересматривает все фильмы, а поэтому не высыпается и ей приходится спать на уроках. А в редкие минуты, когда она не спит, она всем пересказывает содержание фильмов про Зомби.

Как только учитель начинает что-нибудь рассказывать, веки у нее как будто наливаются свинцом и закрываются сами собой. Она видит перед собой заснеженную улицу, по которой вереницей идут зомби со стеклянными глазами. Пум-пум-пум! Они идут, чтобы схватить и покусать ее, тогда она заразится и тоже станет зомби и будет ходить вместе с ними. Они тянут к ней руки, скалят зубы и мычат…И она кричит.

— Что с тобой, Пахомыч? Пахомыч?

Пахомыч — это фамилия Вероники. Отчества же ее никто не знает, даже она сама.

Она в ужасе шепчет:

— Зомби!

— А примеры когда будем решать? — раздается над ней строгий голос.

Вероника шепчет:

— Не успею! Они уже рядом! У вас есть осиновый кол? Дайте мне осиновый кол!

— Кол у меня есть, — отвечает учительница, — который я тебе с удовольствием нарисую в журнале и дневнике!

Учительница злорадно потирает руки.

Звенит звонок на перемену, и Вероника мчится в столовую. С аппетитом наворачивает борщ, потом картошку с котлетой, выпивает три стакана чая, громко втягивая горячий напиток. Потом до нее доходит, что котлетка-то из человеческого мяса, а вместо чая она выпила чью-то кровь. Еле-еле сдерживая тошноту, она плетется на урок, и как-то начинает звучать речь учительницы, она крепко засыпает. Это у нее уже такой рефлекс выработался. Начинается! Она сидит одна в пустом доме, прислушиваясь к каждому звуку.

Из-под кровати, из-под шифоньера и даже из-под холодильника лезут зомби. Они протягивают к ней костлявые руки и скалят зубы. Вероника в ужасе кричит.

Верника в ужасе кричит.

— Что с тобой, Пахомыч?

— Зомби.

— Ну, да! А упражнение когда будем писать. Или вместо тебя его должен Пушкин писать?

Вероника спрашивает:

— Чем писать? Кровью?

Учительница в дневнике рисует ей двойку, кровавую такую двойку. Вероника ужасается: «Красная! Она ее кровью написала! Она вампир!» С ужасом смотрит на учительницу. Но тут раздается спасительный звонок на перемену. Вероника со всех ног несется в магазин. Покупает себе семечек, чипсов, полторашку «Тархуна», а на сдачу чупа-чупсов.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль