Деньги на бочку / Хрипков Николай Иванович
 

Деньги на бочку

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Деньги на бочку
Обложка произведения 'Деньги на бочку'
Т.е. повседневные нужды
Как говорится

Карманными деньгами называют те денежные знаки, которые родители дают своим чадам на так называемые «карманные расходы», т.е. повседневные нужды. Как говорится, то сё. Мы попытались найти ответы на следующие вопросы:

1. А нужны ли они эти самые карманные деньги? Какой урон они наносят семейному бюджету?

2. Откуда их берут?

3. И на что они расходуются?

Итак, нужны ли мальчикам и девочкам деньги? «Что за идиотский вопрос!»- воскликнет любой. А куда же без денежных знаков в наше время? У нас же рынок, и без денег шагу не ступишь. Всё продается и всё покупается. Нужды же могут возникнуть самые разные, как предусмотренные, так и самые неожиданные. Мало ли что!

Откуда же возникают карманные деньги? Опять глупый вопрос. Само собой, что из родительского кармана. Но всё-таки без уточнения не обойдешься.

Подавляющее большинство получают деньги из маминых рук. Оно и понятно, поскольку мама – главный исполнительный, законодательный и судебный орган в семье, и все денежные потоки вливаются в мамину казну. Она семейный министр финансов, такой мини-Кудрин. Папы, как и дети, тоже клянчат денежки. Хотя бывают исключения. Редко, но бывают. В некоторых случаях изредка и папы осчастливливают дитятю энной суммой. Это те папы, которые приезжают с северов или те, кто успевают донести получку до дома, или, когда они бывают в добром расположении духа (например, подпитии) и имеют при себе еще нерастраченные рубли, или вспомнят вдруг свое безденежное босоногое детство. Бабушки тоже могут побаловать своих внуков и внучек, особенно после пенсии, до того, как сноха не забрала ее. Другие родственники – старшие братья и сестры, дядьки, тетки, «седьмая вода на киселе» тоже могут сделать подарок, к примеру, на день рождения или когда у них настойчиво выклянчивают деньги, а жадными им показаться не хочется.

Некоторые подростки зарабатывают деньги своим горбом, работая летом в производственной бригаде. Как это случилось прошедшим летом, когда 10 десятиклассников трудились в картофелеводческой бригаде и честно заработали свои кровные. У некоторых свой малюсенький бизнес: что-то сделают, что-то продадут, окажут какую-то услугу (вскопают огород бабушке).

На что расходуются карманные деньги?

1. По большей части на желудочные потребности: чипсы, семечки, жвачку, лимонад, мороженое, булочки и пирожки из школьной столовой. То есть на то, что обычно портит желудок и может привести к язве или гастриту. Особенно жвачка и чипсы.

2. На удовлетворение вредных привычек: сигареты, пиво. А для некоторых – и более крепкие напитки

3. На учебные принадлежности: тетради, резинки, авторучки, карандаши. Хотя глядя на некоторых учеников, приходишь к выводу, что для них это не самые главные расходы. Годами они ходят как бомжи, не имея даже самого необходимого.

Конечно, кому-то родители дают побольше, кому-то поменьше, кому-то вообще ничего. Кому-то отстегивают каждый день, кому-то реже, кому-то лишь в порыве душевной щедрости. Размер и частота выдачи карманных денег зависит от семейного бюджета и щедрости родителей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль