Случайности не случайны / Royanna
 

Случайности не случайны

0.00
 
Royanna
Случайности не случайны
Обложка произведения 'Случайности не случайны'

Верите ли Вы что мысли материальны?

Маленькая Лиля жила покручивая в голове миллионы мыслей, даже не задумываясь, что каждая из них могла повлиять на её жизнь. В детстве сложно сопоставить мысли с происходящими действиям, но маленькая девочка выросла.

— Ого — однажды подумала Лиля.

На остановке скопилось уже огромное количество народа, но ни одной маршрутки не проехало в последние 20 минут. Мороз уже оставил на щеках девушки ассиметричные розовые круги, а пальцы ног все больше поглощал холод.

Нужда клеток мозга в постоянном переваривании и обдумывании какой-нибудь информации, заставил Лилю задуматься над интересным вопросом. В маршрутках иногда бывает, что водитель заранее нарезает билетики и кладёт одной большой кучей радом с отсеком для денег, что бы каждый раз не отвлекаться от вождения. Во всем этом множестве рандомно раскиданных вместе билетиков, какова вероятность вытянуть счастливый?

Представив в голове как она заходит и вытягивает как раз такой билетик, она немного улыбнулась. Лиля была не сильна в математике, на первом курсе университета она не с первого раза сдала по ней экзамен. Но несмотря на это, пришла к выводу, что вероятность практически равна нулю. Переведя мысли в другое русло, незаметно пришло время и долгожданная машина для доставки людей прибыла.

Почти битком забитый автобус двинулся с места. За замерзшим огромным окном виднелись дома, люди, солнце, которое только начало просыпаться и лишь едва выглядывало из-за высоток. Несколько остановок спустя Лиля вспомнила о мысли посетившей её ранее. И не спроста, ведь зайдя в маршрутку Лиля оплатила поезд и достала билетик как раз из такой, заранее нарезанный кучки.

Интерес переполнил тело девушки, и она потянулась в карман.

— Нет, этого не может быть. Такое бывает только в сказках. Повторялось в её голове, пока она искала заветную разгадку.

Достав билет Лиля напряжённо начала считать. Первые три цифры в сумме дали 15, остальные три цифры были: 8, 3 и 4.

Несколько раз пересчитав Лиля застыла. Вторые цифры в сумме тоже дали число 15, значит билет счастливый. Голова девушки опустела.

— Как? Я же только небрежно подумала о том, что вытяну среди множества именно счастливый. Я даже не пыталась как то подгадать или сжульничать, я даже забыла об этих мыслях когда садилась в маршрутку и просто взяла билет.

Всю следующую поездку девушка думала на этой ситуацией — совпадение ли это?!

В голову вдруг стали приходить воспоминания, о которых девушка никогда не задумывалась ранее.

История, вся группа считала ее ужаснейшим предметом в университете, и все из-за очень строго и предвзятого преподавателя. Сидя в коридоре и ожидая своего часа, Лиля ещё раз пролистывала тетрадь в надежде, что ещё какая-нибудь информация уляжется в голове.

— Вот бы мне попался вопрос о постройке Московского кремля и его истории… — закрыв глаза в сердцах подумала Лиля.

Следующая группа людей зашла в аудиторию, среди который, была наша Лиля. Вытянув вопросы она пошла за свободную парту, попутно сгорая от любопытства и волнения.

Вопрос 1. Иван Грозный и его правление.

Вопрос 2. История строительства Московского кремля.

Вопрос 3. Россия в начале 17 века. Смутное время.

— Да, такое случалось раньше, — думала Лиля, вспомнила все больше странных совпадений. Могут ли это быть всего лишь совпадения?

"Первый раз — случайность, второй — совпадение, третий — закономерность» — бессознательно промелькнуло в голове.

Сколько неаккуратно брошенных мыслей было отправлено во вселённую, но на их исполнение понадобилось ровно столько времени, за которое они были забыты?

Хочу повторить свой вопрос — Верите ли Вы в материальность мыслей? Или наш разум стремится к так называемой халяве, мол подумай и все будет, а все небольшие случайности подписывают эту теорию?

  • Всего лишь незабудки / Шумей Илья
  • *** - Аривенн / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Не обязан / Из души / Лешуков Александр
  • Глава 3 Пенек и принцесса / Пенек / REPSAK Kasperys
  • CARMINA CANERE «L'art de la música a l'antiga Roma» (Армант, Илинар) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Нам объявили, что войне конец / Еам объявили, что войне конец / Хрипков Николай Иванович
  • Битва воды и неба / Птицелов
  • Мандариновые звезды / Katriff
  • Григорий Панченко. Обзор конкурса. / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • ХЕЛП МИ!.. / Бойков Владимир
  • №41 / Тайный Санта / Микаэла

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль