Проклятый мост / Державина Алексия
 

Проклятый мост

0.00
 
Державина Алексия
Проклятый мост
Обложка произведения 'Проклятый мост'
Тот самый мост

Маленький городок на северо-западе, — Одинбург. Тихий и провинциальный, так характеризовали люди, посетившие его. Невзрачные дома и узкие улочки, традиционно украшенные цветами, всего за несколько дней превратили в «коридоры страха» в преддверие Хэллоуина. И вот наступила самая жуткая ночь в году. Всё было как всегда: дети ходили и просили сладости, друг друга пугали, а взрослые угощали их.

Одной компании подростков наскучило ходить по домам, и они решили просто прогуляться по городку, рассказывая страшилки. Ребята уходили дальше от центра к окраинам возле леса, не замечая того сами. На улице становилось всё темнее, и фонари начинали редеть. Кто-то из мальчишек вспомнил одну старую историю. И начал рассказывать:

— Давным-давно один лесоруб построил деревянный мост на входе в лес, укрепив его железными чёрными цепями. Но жителям нашего городка он не понравился. После этого дроворуб ушёл. Появился туман, и все, заходившие на это мост, исчезали. Его назвали проклятым. Говорят, что до сих пор подобное происходит.

Ребята всё шли и болтали, не догадываясь, что уже сами подошли к тому ужасному мосту. Искусственный свет начал мерцать… и погас. Только сейчас они заметили, куда пришли. Вдруг зазвонил колокольчик где-то совсем рядом. Подул холодный пронизывающий до костей ветер. Девчонки поёжились. Кто-то из ребят спросил, вспоминая одну из сегодняшних историй:

— Это что, тот самый мост?

— Да, — ответил рассказчик.

Перед ними открылась жуткая ночная картина: мрачный заброшенный деревянный мост, ведущий в тёмный старый лес, окутанный туманом. Вдруг раздался детский смех. Никто сначала не понял откуда он, но потом это повторилось. Громче и чётче. Звук шёл с того самого моста. Там, где бесследно пропадали дети. В третий раз они не выдержали и пошли посмотреть. Подходили всё ближе и ближе. Раздался скрипучий голос:

— Идите сюда.

У подростков, словно сердце остановилось. Придя в себя, ребята побежали назад, но уже было слишком поздно. Они были на том ужасном мосту. Туман, как будто ожил. Заволок собой и детей, и мост.

Больше эту компанию никто не видел.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль