Мельком / Трещёв Дмитрий
 

Мельком

0.00
 
Трещёв Дмитрий
Мельком
Обложка произведения 'Мельком'

— Привет!

— Ха, сколько лет, сколько зим!

— Ты откуда?

— Да, моя, видишь, по магазинам шастает и меня повсюду таскает за собой. А ты-то как сам?

— Ничего, нормально… Дожди надоели. Промочат всего с головы до ног, и по всем лужам обязательно пройдешь. После этого становишься как асфальт — черный и блестящий, тебя и не видно.

— Да, с летом не сравнивай… Особенно часа в три дня, разляжешься на земле в полный рост и загораешь…

— Да, согласен.

— А мне моя сегодня устроила: включила свет посреди ночи (не спится ей, видите ли) и начала какую-то книжку читать. До трех ночи спать не давала, а потом, главное, сама заснула, а свет так и не выключила. Сама дрыхнет, храпит, а мне свет в глаза. И не скажешь ничего, сам понимаешь…

— Это еще что, у нас перед окнами фонарь стоит. Так он — то укроется с головой под одеяло, а на ноги светит. Догадался бы хоть шторы повесить. Нет. Ничего не дождешься.

— А у меня еще случай был. Электричество ночью отключили, а дело зимой было, темно с утра. А моя рано встает на учебу. В общем, проснулся я уже на улице. Понимаешь, без предупреждения. Сколько время? Как растягиваться? Ну это еще ладно… Не курит, зараза такая. Почти вся ее группа курит, а она нет. А мне, знаешь, как иногда затянуться хочется… Подумал я, уйду от нее. Поменяюсь с кем-нибудь. С доплатой, конечно. Я такую красотульку просто не отдам.

— Ну ладно, мой собрался уходить. Пока! Я поспрашиваю насчет твоей, может, кому понадобится.

— Поспрашивай. Счастливо, еще встретимся…

Пасмурное небо уступило несколько минут солнцу. Девушка и молодой человек разошлись в разные стороны, волоча за собой уставшие и промокшие тени. Но теперь в лучах солнца они красовались собой и им нравились их хозяева.

“Куда он от нее уйдет. Пустомеля. Уже пятый раз мне об этом говорит. От таких не уходят,” — подумала тень молодого человека, осматривая свои складки на ступеньках.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль