Ответы на ВСЕ вопросы... / Эзер Гиль
 

Ответы на ВСЕ вопросы...

0.00
 
Эзер Гиль
Ответы на ВСЕ вопросы...
Обложка произведения 'Ответы на ВСЕ вопросы...'

Страх… Удивительно, насколько это простое понятие меняется на крайне сложное, когда касается именно нас. Нас лично. И я вовсе не имею в виду боязнь насекомых, маньяков или кредиторов. Я про тот, глубинный страх, который живет внутри каждого. Про тот, который не замечаем, пока работаем, едим, спим друг с другом. Можно лишь услышать его отголоски, когда одни, ночью, смотрим в звездное небо, и в голову крадутся вопросы. Вопросы, над которыми в повседневной жизни некогда думать. Это неправда. Мы боимся над ними думать, не хотим знать все ответы. Нам хочется прогнать назойливую мысль побыстрее, чтобы не чувствовать, как эти слабые отголоски страха внутри превращаются в Ужас… И мы садимся к телевизору, компьютеру, идем на улицу или звоним знакомым — стараемся прогнать эти мысли. Отвлечься, заменить их другими. И это получается. Страх уходит внутрь, загоняемый глубже сознанием. Но иногда даже этот щит дает трещину…

Я открыл глаза, уже зная, что сейчас увижу. Я снова находился в этом странном, не подающемся логическому объяснению, месте. В моем персональном кошмаре.

Вокруг, насколько хватало взгляда, простирался бескрайний океан. И я шел по нему, судорожно вцепившись в штурвал своей шхуны, как в последнюю зацепку разума за логику в этом нереальном пространстве, в котором царила ночь, освещаемая местным солнцем. Не луной, не какой-то другой планетой, а именно солнцем. Все мое естество взбунтовалось. Весь опыт предыдущей жизни отказывался воспринимать происходящее, ведь реальны здесь только Я, корабль и Страх… Ни ветра, ни воздуха, ни воды. Один Страх. С большой буквы. И именно он наполняет мои паруса, его я вдыхаю в легкие, он, обволакивая днище судна, несет вперед, к уже сформировавшемуся впереди СТРАХОПАДУ, за которым скрывается то, о чем не хочу думать, не хочу знать, не желаю видеть.

Нет, это не ад. Я не страдаю, мне не больно, не терзают душевные муки. Мне Страшно.

Страшно как никогда, так как я четко знаю: если и на этот раз я не проснусь в холодном поту в своем удобном, логическом мирке, с его понятными правилами, то освещенный ночным солнцем корабль подойдет к черте, за которой я получу ответы на ВСЕ вопросы…

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль