Кот в доме хозяин? / Малютин Виктор
 

Кот в доме хозяин?

0.00
 
Малютин Виктор
Кот в доме хозяин?
Обложка произведения 'Кот в доме хозяин?'

Люди, это самые бесполезные существа, это я вам, как кот говорю. Сами глядите, шерсти нет, мало того, они её боятся, чуть где прилипнет и такой визг поднимают, что ушам больно. Опять же мышей ловить совсем не умеют, приходится им приносить. Во-первых, показать, как мышь выглядит, а во-вторых, чтобы знали, кто тут делом занят, а кто просто так рядом ходит. Я уже молчу, что вылизываться они не умеют, да и не любят. Пытаюсь я иногда их вылизать, жалко же, так им не нравится, возмущаются.

Вот пёс ихний у меня в корешах, что вылизать друг друга, что поиграть, опять же спать вместе не брезгует, даже доволен. Пацан он правильный, сразу мне помогать начал, а то от мамки оторвали и этим принесли. А они только и умеют, что гладить, да за ушком почесать. Ещё в миску насыпать чего, думают, если у них это есть, то они главные. Юмористы, все знают, что главный в доме, это кот.

Только псу это не говорите, он-то думает, что он главный, а я его и не разочаровываю, поскольку я над ним шефство сразу взял, как только в этом доме появился. Пацан он башковитый и большой, с ним гулять приятно, чужие коты не пристают. Говорят, что он собака-убийца, это видно потому, что людей может зализать до смерти. Может, но не делает, добрый он, да и пусть живут, нужна же нам прислуга, дверь открыть, воды налить, в миску чего насыпать. Опять же лоток поменять, не в любую же погоду на улицу бегать, а вдруг дождь.

Кошка ещё у них какая-то странная, ни поиграть, ни облизаться, старая уже, вредная, ну и ладно. Я ей иногда в лоток дела делаю, чтобы знала, кто главный в доме. Шипит, глупая, говорит, лучше бы хозяевам в тапки нассал, или прямо на кровать. С неё станется, а я так низко не пал. Вот вырасту больше неё, а там посмотрим, хотя, как кошка она никакая, жирная только, поскольку стерилизованная. Вот дура, могла бы хоть каждый день, раз котят не будет, но нет, шипит.

Завели моду, кошек стерилизовать, а откуда котятам взяться? У меня вот мамаша правильная, нас шесть штук родила и ничего, жива-здорова. Я тут уже всех кошек обнюхал и все стерильные, не пахнут. А что мне весной делать, с котами драться? Я всё равно найду нормальную кошку, уже знаю, как отсюда выбраться, только люди ругаются.

Вот ругаться они умеют, а больше почти ничего, только нам, котам прислуживать. Я потому тут и остался, жалко их, пропадут они без меня и пса испортят, поскольку люди, это самые бесполезные существа на свете. Зовут ещё странно, ладно, самый молодой придумал, что я Алекс, ну это ещё ничего, поскольку «кс» на конце, это нам, котам, понятно. А который бородатый зовёт Крош — кот рыжий одна штука. Ни ума, ни фантазии, ещё сидит за шарманкой и пальцами по ней стучит, нет бы погладил лишний раз, а я бы его вылизал. Бородищу отрастил, а вылизываться не научился, только воду в бане переводит зря.

Эхма, что делать, приходится за всем присматривать, а то домовому одному за ними тяжко уследить. Останусь я тут, должен же кто-то за людьми смотреть и от мышей охранять. Собаку опять же я на них не оставлю, а то испортят они его, разбалуют. Вот говорят «как кошка с собакой», наговаривают. У нас с псом полное взаимопонимание, поскольку из нормальных тут только мы двое.

Ладно, пошёл я, когти надо ещё поточить об диван и мышь выследить, последняя осталась, хитрая, за трубами шляется, но я и её достану и этим покажу, а то забудут, как мыши выглядят, они же самые бесполезные существа на свете, люди.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль