КОТОПУЛЬТА. Глава 7. ЗОЖ И ЖЁЛУДИ / Безсолицина Мария
 

КОТОПУЛЬТА. Глава 7. ЗОЖ И ЖЁЛУДИ

0.00
 
Безсолицина Мария
КОТОПУЛЬТА. Глава 7. ЗОЖ И ЖЁЛУДИ
Обложка произведения 'КОТОПУЛЬТА. Глава 7. ЗОЖ И ЖЁЛУДИ'

КОТОПУЛЬТА

Глава 7

ЗОЖ И ЖЁЛУДИ

 

 

Итак, с места в карьер: как бы Вы расшифровали аббревиатуру «ЗОЖ», дорогой мой читатель?

Зеленая Оголтелая Жаба?

Закат Огромного Журавля?

Зимнее Оренбургское Жаркое?

Замечательно Округлые Жёлуди?

Заголодавшая Оголодавшая Жотопульта?

 

Вариантов много, как видите, можно продолжать бесконечно. Но я, маленькая худышка Котопульточка, хочу рассказать Вам в этой главе о своем Образе Жизни, а Здоровый ли он, следует спросить у моих домочадцев, мамы и Юджина. И всё потому что в который раз повторяю, топая задней лапкой по полу, а передней, сжав её в кулачок, по ножке кухонного стола: МЕНЯ МАЛО КОРМЯТ! Как говорится, моя боль — как число пи (π) — небольшая, но никогда не заканчивающаяся.

Итак, первое, что я хочу отметить, так это то, что я много двигаюсь. Сколько шагов в день делает мой уважаемый читатель? Может быть, около пяти тысяч? От парадной до парковки, от стоянки машины до офиса, третий этаж по лестнице (или все-таки на лифте?), ну там по офису туда-сюда, на обед в столовую в здании напротив, а потом всё то же, но в обратном порядке. Дома — от прихожей до ванной комнаты, оттуда на кухню, затем в гостиную на диван, и еще разок в туалет зарулить перед сном. Ну да, около пяти тысяч и выходит.

Но есть же и те, кто ест Зимнее Оренбургское Жаркое. Ой, имела в виду, собирает в парке Замечательно Округлые Жёлуди! Да о чём же это я? А! Есть те, кто ведёт Здоровый Образ Жизни! То есть вышагивает все требуемые (британскими учёными, японскими врачами-физиологами) десять тысяч шагов в день, а то и больше. А теперь представьте, что у Вас лапки. То есть лапки-то не у Вас, а у меня, но расстояния, которые я пробегаю своими крохотными серенькими меховыми лапками ничуть не меньше Вашего. Сами подумайте: до Базы добраться, в несколько филиалов Тазного Магазина заскочить, метнуться до Байконура, чтобы посетить МКС, наведаться в гастрономы вокруг дома, запастись провизией — и всё на своих двоих, то есть на четверых.

Вот Вам, дорогой читатель, для преодоления одно метра длины потребуется два шага, примерно. Длина одной Вашей ноги — 1метр, тоже примерно. То есть одна метровая нога проходит 50 сантиметров длины. Длина котопултной лапки 4 сантиметра. Кто в школе хотя бы шесть классов отучился и знает правило пропорции в математике? Мне всего три года и школ Ваших я не посещала, но ручаюсь, что одна моя четырехсантиметровая лапка одним шагом преодолевает 2 сантиметра пути. То есть, на 1 метр я затрачу 500 шагов, ПЯТЬСОТ, дамы и господа! И, если за сутки я пробегу 8 километров (минимум человека ЗОЖника, спящего по ночам крепким сном праведника, ведь шагомер поздравил его: «Цель достигнута! Уровень: Высокая активность»), то затрачу на это действо 500 000 шагов, ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ ШАГОВ В ДЕНЬ, уважаемые! Я там ничего не намудрила, ведь?

А теперь давайте поразмышляем, сколько же бедной маленькой Котопульточке нужно потреблять калорий для поддержания столь активного образа жизни… Что-то тишина нависла…

Это я всё к чему?

У каждого свой ЗОЖ, господа!

 

Итак, возвращаясь к тому, с чего начала: МЕНЯ МАЛО КОРМЯТ! Друзья мои, читатели, поклонники, просто проходящие мимо, пожалуйста, попросите маму кормить меня побольше. Кстати, королевские креветки у меня в особом почете, шепните ей, если несложно;) А я, в благодарность, всем округлых желудей подарю, сейчас как раз сезон.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль