МЕТРО 2033 - Зайчик / Малютин Виктор
 

МЕТРО 2033 - Зайчик

0.00
 
Малютин Виктор
МЕТРО 2033 - Зайчик
Обложка произведения 'МЕТРО 2033 - Зайчик'

— У меня последний рожок, — молодой боец вставил в автомат магазин и посмотрел на напарников.

— Счастливчик, — седой брутальный мужик с бородой проверил автомат, — у меня чуть больше половины. Аким, а ты как?

Аким и вовсе старик с карабином в руках, древний СКС он предпочитал любому другому оружию.

— На пару перезарядок есть, я же не палю, как вы, очередями. — За седой бородой ухмылку не разглядеть, но голос ехидный.

— Да как бы мы того медведя завалили, если бы одиночными стреляли? — Молодой парень считал себя правым.

— А ты вообще, гранату на него перевёл, — Аким тут прав, это он уронил медведя мутанта, перебив ему лапу, — стрелять надо уметь и зверя понимать, тогда и патроны целей будут, а вообще, больше берите, раз так стреляете.

С Акимом не поспоришь, он тут выживает давно, без него они вообще не дошли бы никуда, а так прошлись по погребам, набрали кой чего для всех, да сахару мешок поделили по рюкзакам. Тащить тяжело, но зато и людям помощь, не одними же крысами питаться в метро.

— Да тут недалече ужо, дойдём, — Аким рассматривал знакомые очертания леса. — Лишь бы зайцы не напали.

Но напали как раз волки, большая стая выбежала из-за деревьев и кинулась на мужиков. Молодой саданул очередью по первым волкам.

— Куда дура, одиночными бей! — крикнул Аким, планомерно всаживая пулю за пулей в волков, — Многовато их что-то.

Аким уже прицелился в матёрого вожака, когда земля под ногами вздрогнула, потом ещё и ещё. И тут прямо поверх молодых сосен, на поляну выпрыгнул заяц. Встреча с этим мутантом не сулила ничего хорошего, но пятиметровый саблезубый мутант схватил матёрого и перекусил пополам. Досталось ещё троим, когда стая кинулась наутёк. Мужики замерли, боясь пошелохнуться. А саблезубый заяц схомячил половинки матёрого, подцепил остальных волков огромной пастью и большими прыжками удалился в сторону Минского шоссе.

— Разеб…сь твою в тридцать три х… я! — смачно выругался Аким, — кому скажешь и не поверят. Я такого отродясь не встречал, ну метра три, не больше, а у этого клыки больше моего карабина.

— Дааа, — протянул второй, — заяц явно в рост пошёл, хорошо, что один был.

Молодой совсем ничего не сказал, поскольку говорить с обмоченными штанами уже и нечего. Только никто его не осуждал, с кем не бывает. Немного придя в себя, мужики потащились к своей станции метро.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль