Улица отчаянья / Да прибудет тьма / Василий ОВ
 

Улица отчаянья

0.00
 
Улица отчаянья

Я вылез из под кучи обломков. В лицо тут же полетело тучи пыли. Я встал и огляделся. Вокруг было темно, все цвета будто потеряли контрастность, стали серыми, бесцветными.

Вокруг были лишь разрушения.

Сквозь пыль проглядывались обломки домов, сорванные крыши, поваленные заборы. На дороге лежала огромная яблоня — она росла в нашем саду, но во время ударной волны, её выкорчевало.

Ни одного человека, ни одного животного — никого. Серые облака закрывали небо, а далеко далеко виднелся ОН.

Его называют гриб.

Действительно он похож на гриб. Огромный, уходящий в небо столб дыма, пыли, газов и огня. По новостям говорили, что он может достигать высоты более 14 километров… А у его подножия расстилался дым.

И воздух был им пропитан. Дышать было жутко тяжело-будто кислорода стало в двое меньше, глаза слегка пощипывало.

Мы выбрались наружу.

Я хотел было спросить Андрея насчёт Светы, что нужно похоронить её. Однако оглянулся на развалины, грозящиеся обвалится окончательно, и на лицо друга, которое выражало отчаянье, повергающие в ещё большие страдания. И я с болью отвернулся.

Андрей всё решил. И мы пошли по разрушенным окрестностям.

Ни одного целого дома не было. Более того, тут и там лежали обломки домов, которых тут отродясь небыло-их принесло из далека. Деревья были вырваны, либо повалены на земь. В нескольких местах мы увидели трупы, красные, разорванные на части. Этих несчастных буря застала на улице, при чём вовсе не на той, где они лежали.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль