Tribus / FINEM / Василий ОВ
 

Tribus

0.00
 
Tribus

Человек был зол. Он брёл и строил планы. У него действительно были планы. Всё что он покупал, он тратил не только для удовлетворения своих личных нужд, но и для того, что бы покинуть это место. Он собирался начать создавать нужное ему сам, он собирался уйти из этих мест в иные, более подходящие, либо просто туда, где никогда и ничто не будет ему мешать, где ничто не будет заканчиваться, где будет так, как он захочет. Там, где он освоится, и будет мирно жить…

План его удавался.

Но было маленькое «но»: вся его деятельность пока зависела от торговца, так как Патьент был пока единственным торговцем, до которого человек мог добраться. Другие были слишком далеки. Но Патьент был уже беден: человек действительно уже давно его посещает, и забирает у него большую часть товара. Человеку совсем не нравилось отчего либо зависеть: и поэтому его главной задачей являлось избавиться от этой зависимости. Он брал и брал товар, истощал его постоянно. Человек мог бы работать с Патьентом, жить с ним, но человек слишком далеко зашёл, и приходил в ужас от мысли, что все его планы могут рухнуть, либо от них придется отказаться. Он понимал: жить в зависимости у торговца, когда тот погибает — скорая погибель самому человеку. Патьент погибнет, его лавка перестанет работать и всё. Никто человеку больше не поможет, да и сам человек ничего не сможет сделать. Другие торговцы слишком далеко, сам человек не сможет себя долго обеспечивать.

«Помогать торговцу? Жить с ним в довольствии и мире? Отбросить мысли о побеге, о тех машинах, что я создаю? Ни за что…» — таковы были мысли человека. Взгляд его устремился вдаль. Там, где то далеко, был огромный мир. Бесконечный. И человеку нужно туда. И он туда попадёт. Он сделает всё для этого. Он уничтожит что угодно. Он уничтожит торговца.

Только вот сам человек погибать не хочет.

  • Грань / Сладкий яд / Kalip
  • Я никогда... / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • №26 / Тайный Санта / Микаэла
  • В напольных кадках олеандры расцвели / Born Mike
  • Работа есть работа - хроники мёртвых городов / Малютин Виктор
  • Зарисовка времен тридцатилетней войны / Первые с конца (немецкая серия, общий файл) / Zarubin Alex
  • Зауэр Ирина. У смерти нет поворота / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Нервы не те / Шлейфер Влада
  • Ямы на дороге. / Nescio Nomen
  • Повествование о маленьком Джоне / Василий Гарагоныч
  • ВЗРОСЛОЕ НЕВЕРИЕ / МОЙ Петербург / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль