Дневник злого человека / Рэденлейн Алиса
 

Дневник злого человека

0.00
 
Рэденлейн Алиса
Дневник злого человека
Обложка произведения 'Дневник злого человека'

1 декабря

 

Сегодня мой день рождения. Поэтому я решил провести его по-особенному. Почистил обувь и пнул любимого кота Инуяшу.

Помылся, побрился, выпил рюмку липовой настойки со спиртом (мой личный рецепт для разогрева). Обозвал соседа имбецилом тараканьего пошива.

Решил купить тортик. Купил водку и огурец.

Выпил. Позвонил бывшей. Она расплакалась. Бросил трубку.

Всю ночь слушал Вагнера на полную громкость. Соседи тоже.

Когда приехала милиция, любезно не открыл им двери.

Ближе к утру решил потанцевать. Чтобы выразить всю глубину своих чувств к этому миру. Танец получился ужасным.

Заснул на балконе.

 

2 декабря.

 

Если долго смотреть в голубое небо, то можно почувствовать, как становишься добрей. А нет, показалось.

На завтрак подогрел суп недельной давности и щедро заправил его салатом оливье. Наверное, это придает блюду особый шарм. Очарование нищебродства.

Особый заряд агрессии мне предоставляла моя работа.

Работаю я почтальоном. И скажу вам откровенно, нормальный человек никогда не будет работать подобным образом.

Я бы мог понять и простить все, но не людей. В особенно злорадные дни, я читаю чужие письма. Или отвечаю детям вместо деда Мороза.И они перестают в него верить.

 

3 декабря

 

Иду на встречу со старым другом.

 

4 декабря

 

Друзей у меня больше нет. Но появился новый враг.

Нужно это отметить.

 

5 декабря

 

Инуяша загрустил. Все время смотрит в окно и о чем-то думает. Кажется, пора его кастрировать.

 

1 января.

Это самый неповторимый день в моей жизни. Ввиду своей необычности и разнообразию оттенков. Именно его я бы мог назвать "50 оттенков серого и капля какого-то говна", и был бы явно прав. Новый год прошел чудесно. Больше я его встречать не планирую, да и кот тоже против.

Знаешь ли, мой дорогой дневник, в жизни есть такие моменты, когда кажется, что вот, нашел. Вот он, ****ец моего бытия. Но потом понимаешь, насколько же жестоко заблудился в собственном мутном сознании. Я бы хотел написать письмо деду Морозу, но понимаю, что он явно мертв. После такой ночи, уж точно. Поэтому хотел бы посвятить ему стихотворение или песню, а может целых два. Впрочем, это не так важно. Ведь дед Мороз для многих, как путеводная звезда в кромешной тьме. Что-то вроде лучшего тайного друга, или психолога. Для некоторых он выступает в роли психиатра и дети всего мира, как анонимные алкоголики, тайно пишут ему свои сокровенные письма. Так вот, дедушка, дедуля мой фригидный, я бы хотел поделиться с тобой тоже тем, что наболело, как маленький мальчик. Может, это немного и запоздалая реакция с моей стороны, подарок я просить уже не буду, а вот консультацию, возможно. Я бы хотел тебе рассказать о том, как встретил этот Новый год.

 

Все началось в восемь часов утра. Я услышал звук. Резкий и неприятный. Я бы никогда не подумал, что Инуяша на такое способен, но это был он. Доброе утро. Разносить письма 31-го января я не собирался. Поэтому решил пойти к другу и расслабиться. Но перед этим было бы не плохо закупиться продуктами. Сначала быстро позавтракал, потом так же быстро оделся, покормил кота и выбежал в подъезд.

Я достаточно быстро купил все к новогоднему столу. В основном, это был коньяк и закуска. Друг мой, который успел побывать врагом, жил не так далеко, как хотелось и поэтому через 20 минут я уже был у него.

 

К сожалению, в его квартире были еще люди. Я даже думал незаметно уйти, но не получилось.

Потом все как обычно… пьянка, пара косяков, неадекватные парочки, попытка самоубийства, чей-то передоз… и я бы даже пошел домой, но заметил ее...

Возможно, я бы ее и не заметил, если бы не решил пойти в туалет.

Дорогой дед Мороз, я тебе искренне говорю, что никогда ничего подобного не ощущал. О, она была как озарение кирпичом по голове.

Эти светлые глаза и зеленые волосы. В общем, я даже договорился найти ее на фейсбуке, даже нашел, а потом мы гуляли с ней по ночному городу и пришли ко мне домой. Все было прекрасно, пока не оказалось, что она парень, который решил стать девушкой, но не до конца. Во всех смыслах.

Знаешь ли, мой кот тоже был удивлен.

Я самый несчастный почтальон на свете. И поэтому прошу у тебя совета, как дальше жить?

 

5 января

Решил все же прийти в себя. Тошно как-то. Обычно я злой. А сейчас похож на прокисшую банку с огурцами. Жаль, что нельзя купить в магазине батончик с зарядом агрессии и ненависти на целый день. Съесть такой и с разбега в толпу на остановке прыгнуть. Вот оно, искреннее счастье.

 

6 января

В гости зашел друг. Я как раз запечатывал письмо для деда Мороза.

Друг сказал, что встретил девушку своей мечты. С зелеными волосами.

Я подавился маркой.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль