Наш Астрал 6 (2) / Уна Ирина
 

Наш Астрал 6 (2)

0.00
 
Уна Ирина
Наш Астрал 6 (2)
Обложка произведения 'Наш Астрал 6 (2)'

Взлёты, падения, падения, взлёты… У тебя прекрасная кардиограмма, Жизнь. Поздравляю, ты здорова)

Эта ночь стала для Лили падением в кардиограмме жизни. Эмоциональный взлёт от предчувствия счастья превратился в дно. А на дне обитали сомнения, питающиеся сочным вкусным счастьем. Короче говоря, девизом Лилиной ночи стала фраза «призрачно всё в этом мире бушующем». Лиля сидела без света в своей палатке и, смиренно глядя в тишину, методично, по-бухгалтерски, заносила все аспекты своей жизни в графу «Эфемерности».

Не было сомнений лишь в том, что Лиле предстоит проплакать всю ночь. Уже начало покалывать глаза и нос…

Вмиг все эти ощущения и мысли схлынули, как будто их окатили ледяной водой из ведра. Лиля услышала звуки!

Вдоль её палатки кто-то пробежал, коснувшись полотняной стенки.

Существо остановилось прямо у входа в палатку и стало беспокоить шнуровку, смыкающую тканевые «дверцы». Кто это мог быть? Тот, кто тянул воздух, читая его, как зверь. Тот, кто имел когти и скрёб ими землю, словно желая сделать подкоп под палатку, как это делает зверь, когда роет себе нору. Тот, кто и был зверем.

— Отойди… Не надо! Ты пугаешь меня.

Ночь была душная, но, несмотря на это, сердце Лили стало центром холода, превратившим кровь в красный лёд. Лиля уже почти звала кого-нибудь из индейцев, но потребность выбраться из палатки и увидеть то существо, что вызывало её, пересилила.

Когда Лиля развязывала шнуровку входа, все звуки, кроме тихого беспокойного лошадиного ржания, прекратились. Но Лиля знала, что существо ждёт её прямо у входа…

Волк смотрел на Лилю и взглядом звал за собой. Девушка сделала шаг ему навстречу. Он побежал. Она поспешила вслед.

Когда они сильно отдалились от лагеря пастухов, Лиля почувствовала, что всё её тело словно становится легче, словно становится аморфным, растворяется в темноте. Она ощутила онемение и покалывание в руках и ногах.

Волк, не прекращая тихого бега, оглянулся. Ночь очень быстро начала превращаться в ЗОЛОТОЙ рассвет. Очень знакомое золото…

— Лииляя!

Золото треснуло и рассыпалось. Осколки превратились в искры, а искры растаяли во тьме. Лиля оглянулась на крик.

— Лииля! — Талум Ска-дук грузно бежал к ней и махал рукой.

Послышалось угрожающее рычание. Волк обежал Лилю и встал рядом, словно намереваясь не подпустить к ней другого человека.

— Только попробуй что сотвори, — тихо, сама почти рыча, обратилась девушка к волку.

— Убегай. Не надо, чтобы Талум тебя увидел.

Но волк не двинулся с места.

— Пожалуйста.

Лиля села на корточки и дотронулась до его спины. Зверь отстранился, отбежал в сторону. Несколько мгновений он стоял в нерешительности, глядя то на Лилю, то на приближающегося к ней человека. И вдруг пронзительно громко, ужасающе громко, из глубины до звёзд — завыл. Лиля оцепенела. А индеец только увеличил скорость. Через несколько секунд он был уже возле неё.

— Лиля, скажи на милость, куда тебя понесло-то глубокой ночью?!

 

.............

 

Лиля указала взглядом направление. Взглянув в ту сторону, Мик оказался в паузе жизни, сам став паузой от касания огненного страха: невдалеке, в плавном беге лунного света, стоял зверь, слишком огромный для обыкновенного земного волка. Преодолевая немочь, Лиля направилась к зверю. Волк побежал навстречу.

— Голосок! — крикнул Мик, — Куда ты идёшь?!

Лиля оглянулась. Она увидела актёра, сжимающего в правой руке, вытянутой в прямую, непонятно откуда взявшийся пистолет.

— Лила! Иди ко мне! Я сейчас буду стрелять в это чудовище! Не видишь? Оно готовится нападать! Иди сюда!

— Нет, Мик! Нет! Ты, конечно же, не сделаешь ему ничего плохого! Отведи пистолет! Стрельнёшь в него, — попадёшь в меня. Иди, Мик. Мне надо побыть наедине с волком. Не думай, я знаю его.

Мик, изумлённый до предела, послушался, опустил руку с оружием, развернулся и медленно побрёл прочь, словно под гипнозом.

Мик уже давно потерялся в лунных перепутьях ночной травы, а Лиля всё продолжалась за ним взглядом. Через какое-то время, обессиленная, она опустилась на землю и спрятала лицо в сгибы рук. Волк подошёл, потыкался носом в её плечо и бок, сел рядышком и затих.

Наверху бежал Космос, рассыпая из дырявого мешка новые звёзды; внизу, вокруг сидящей пары, шелестела лунная трава, рассказывая голосами ночных птиц и ритмичным звоном насекомых истории своего Места силы… Долго продолжалось существование. Таким захватывающим переливами ощущений оно было!!! А Лиля ничего не воспринимала, даже мысли. Но пришлось включиться: волк вдруг вскочил, толкнув её тёплым боком. В два прыжка достиг он ближайшей высокой травы и скрылся в ней. И тут же Лиля услышала голоса своих друзей-индейцев, выкликающих её из подзвёздной степи.

Лиля поднялась с земли, судорожно дёрнулась, принимая свой обычный человеческий вид.

— Эй, я здесь! — откликнулась она на зов друзей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль