Тосты / Хрипков Николай Иванович
 

Тосты

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Тосты
Обложка произведения 'Тосты'
Как раньше жили без телевизора
Законный член семьи

 

 

Как раньше люди жили без телевидения? Уму непостижимо! Неужели всё время работали? Или отдыхали? А мы сейчас на работе только тем и заняты, что обсуждаем фильмы и шоу.

А дома не доедаем, не досыпаем, детей не видим, с друзьями и родственниками не встречаемся, не дай Бог пропустить чего-нибудь! Завтра спросят коллеги:

— А ты вручение Оскара смотрел?

И всё! Сел в лужу! Позора не оберешься!

Если ты спросишь: «Ты читал такую-то книгу?» На тебя посмотрят очень выразительно. Тут уж последним дураком нужно быть, чтобы не понять, какую ты глупость сморозил. Мало того, что чтение — варварство, зрение портит, оно еще и время от телевизора отнимает.

На любой гулянке без чего не обойтись? Правильно! Без водки. И еще без телевизора. Хотя без водки как-то гипотетически еще можно. А вот без телевизора — это не пьянка, а бессмысленное убийство времени. Это самый интересный застольный собеседник. Он постоянно подбрасывает нам темы для разговоров, поет нам и танцует, проверяет нашу эрудицию, любит за нас и ненавидит, убивает врагов и предает друзей. А без телевизора? Вообразите! Да все бы заснули за столом от скуки, возненавидели бы друг друга люто. А то и еще чего-нибудь хуже. И до греха недалеко!

Нет! Что ни говори, а телевизор — двигатель прогресса. Если бы не было его, что бы делали люди? Изобретали, читали романы, писали письма, рукодельничали, штудировали Гегеля и Хайдеггера с последующими дискуссиями.

Это что же? Опять назад в девятнадцатый и первую половину двадцатого века? Ну, уж нет! Мы уж с телевизором каждый сам по себе. Не успел еще проснуться ладом, не умылся, зубы не почистил, а пульт уже в руках. Конечно, ничего не напишешь, не нарисуешь, не изобретешь, потому что некогда, да и нечем, в смысле ни о чем и ни к чему. Но зато дров не наломаешь, на Сенатскую площадь не пойдешь и баррикад не будешь строить. Конечно, если тебе свет не вырубят или Останкинская башня не сгорит.

Всё! Хватит! Ставлю точку или, лучше, жирный восклицательный знак! А то с этой писаниной столько интересного пропустил! Уже сейчас мучительно больно за бесцельно потраченное время! Где ж он, пультик?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль