ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ / Малютин Виктор
 

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

0.00
 
Малютин Виктор
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
Обложка произведения 'ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ'

— Опа, прошу прощения, — заплетающимся языком извинялась фея, врезаясь в очередной цветок. — Я не нарочно, простите меня пожалуйста.

— Ничего страшного, — пропели на полянке одуванчики, — нам так даже удобнее.

— Как не стыдно, в таком состоянии и садиться за руль! — возмущались колокольчики, когда фея врезалась в них.

— Руль? — удивилась фея, — а откуда он у меня?

Язык у феи заплетался, и она с трудом вспоминала, что же с ней произошло и вообще, откуда взялся этот руль у неё в руках.

— Дома надо сидеть в таком состоянии! — заявил возмущённый шалфей.

— А я куда лечу? — фее стало немного обидно, она же и летит к своему дому. Ну, немножко неровно, а попробуй лететь ровно в таком состоянии.

Ромашки проводили фею земного завистливым взглядом. Видно же, что женщина вполне счастлива, хотя и слегка, да какое там слегка, нетрезва.

— Стыдно вам, стыдно вам, — пропел деревенский воробей, залетевший слишком далеко в лес.

— А чего мне стыдно? Тебе-то какое дело? — буркнула фея, ей уже начали надоедать недовольные комментарии этих цветов, но ещё и воробей, это уже перебор.

— Сесть за руль, сесть за руль, — вот же повторялка, услышал колокольчиков.

— Да и не сижу, я лечу, — пояснила заплетающимся языком фея, — а руль… у тебя нет, вот ты и завидуешь.

А действительно, откуда у неё этот руль? Да и зачем он ей? Фея засмотрелась на руль и влетела в огромный-преогромный дуб.

— Ну вот, а ещё фея, — заметил дуб, благо, фея потеряла сознание.

— Стыдно вам, человек с праздника, а вы устроили ей нотации, — старая мудрая сова попеняла дубу. — Леший на кикиморе женился, вот по случаю и пригласили Гарри Поттера, а тот уже притащил всех своих друзей, пикси, фейри, лепреконов, вот девочка и перебрала немного.

— Тебя сова не поймёшь, при чём тут свадьба и появление на людях в таком виде? — дуб не сразу вник в тему.

— Поясняю, — назидательным тоном продолжила сова. — Пикси, лепреконы, фейри. Ну, дошло?

Дуб пытался понять связь между иностранными гостями и состоянием феи.

— Одно слово, дуб, — вздохнула сова. — Ну выпила девочка, ну развлеклась, сколько раз говорить, пикси, там, лепреконы. В нашем лесу ей и не светило ничего, вы же рожу воротите, для вас она образец чистоты и непорочности, а девочке уже сто лет, даже с хвостиком, ей что теперь, вечно в девках ходить? Ты-то вон желудями раскидываешься, а ей тоже женского счастья хочется.

— Ааа, ты в смысле желудей? Ну тогда да, тогда поему бы и нет, — прошелестел листвой дуб. — Только негоже ей тут валяться, что о ней цветы подумают?

— А куда её деть? У тебя в дупле белки живут, будут потом по лесу феи с беличьими хвостами летать. — Сова давно живёт в лесу, мудрая птица.

Так бы и валяться феечке под дубом без сознания, но тут рядом прошёл медведь.

— Эй, мишка, отнеси нашу даму к ней домой, — позвала сова. — ей самой не добраться.

— Отнесу, чего бы не отнести, она же добрая, даже говорила мне, где малины больше. — Мишка положил в лапу фею и пошёл к её домику.

На третий день лесные жители застали фею в растрёпанных чувствах, она носилась от цветка к цветку и лихорадочно поглощала росу в огромных количествах.

— Это похмелье, пройдёт к вечеру, — философски заметила сова.

Феечка и правда, к вечеру повеселела, а на следующий день запела песни, как ни в чём не бывало. А через год вслед за феей уже летали парочки милых детишек, правда один был синий, как пикси, а второй зелёный, как лепрекон. И никто в лесу не знал, что крошечного медведя с кожистыми, как у пикси, крыльями, фея оставила у Лешего, который переправил его с домовым в Англию.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль