Глава 1: «Материальный и Духовный человек». / Как стать духовной личностью / Теренин Константин
 

Глава 1: «Материальный и Духовный человек».

0.00
 
Глава 1: «Материальный и Духовный человек».

Кто же такой материальный челок и духовный человек на этой земле? Этот вопрос задает чуть не каждый человек на планете земля, но большинство идет философские определения и сама картина вообще не понятно. Откуда же вообще появился сам человек и зарождение духовности в человеке не кто не знает кроме самого творца создателя всего сущего на земле

Информация большинство написана в библии, но она раскодирована и ее может раскодировать сам Иисус Христос живой настоящий Бог, а не религиозные организации. Давайте откроем и порассуждаем с чего вообще началось.

Откроем бытие 1:27-28 — 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

На земле Иисус создал людей не как ученые думают, что от обезьян или были только два человека Адам и Ева. Если человек разумный и он естественно поймет, что от двух людей не возможно родить — негров, китайцев, японцев, индусов и других национальностей по всей земле. Поэтому и в библии написано создал мужчину и женщину по образу и подобию. О чем же идет тут речь — то что в мужчине и женщине есть мужское и женское начало. Человек состоит из духа, души и тела, дальше в душе есть — воля, эмоции, разум. Воля человека находится в душе человека, а не в духе человека, и спасается не дух человека, душа человека.

Душа человека она находится не в теле человека, а в духовном пространстве, в материальном пространстве находится наше тело — проявления меня Константина на земле. Дух человека находится в вечности с Господом, душа находится в духовной среде, тело в материальной среде. Человек он находится одновременно в трех измерениях — душа она получается исполнительна власть в жизни человека, а не законодательная власть. Как же все происходит на самом деле? Изначально был создан человек в эдемском саду Адам совершенным целым человек. Дух, душа и тело были единым организмом в одном теле, потом произошло разделение духа и души.

Бытие 1:21-23 — 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Конечно здесь не кто не понимает, что написано, надо всегда спрашивать у Иисуса Христа духовное значение что же написал в книге. Привел Иисус Жену Адаму это как раз идет о том, что только через Господа происходит примирение Духа и Души в самом человеке. Когда у человека происходит в теле разделение — то есть дух и душа они не общаются это настолько плохо. Потому что изначально человек был создан целым и идет разделение через грех. Когда вошел в человека грех, и он привел разделение духа человека и душу человека.

Обратите внимание что происходит с человеком, когда он кается? Иисус Христос забирает грех у человека, и стена она падает. Получается отношения с духом человека возобновляются — то есть происходит примирение по средством Духа Святого в самом человеке, и он становится Духовным человеком. Происходит соединение духа, души и тела. Замете, когда человек грешный и он не имеет общение с духом человека и поэтому и подключаются нечистые духи. Духи нечистые они начинают управлять человеком и делают его рабом греха. Давайте посмотрим, когда же зародилось духовность в самом человеке на земле — зарождение Духа Святого внутри человека. Человек он рожден общаться с Господом, а не с нечистыми духами, поклонение, послушание человек должен отдать Господу. Я вам все сейчас расскажу — Бытие 2:7,8,15 стих 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

8. И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Изначально Господь создал людей по разным национальностям по паром об этом говорится в Ноем ковчеге, когда он заводил зверей на корабль — каждой твари по паре. Бытие 6: 19 стих — Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.

В миру и в религиозных организаций, как только не трактуют место писания из библии, что Ноя семья и от них только все зародилось все. Меня просто раздражает, когда берут книгу библию и читаю ее как литературу в школе или в религиозных конфессиональных организациях. Книга библия она иносказательная книга на языке притч и символом и буквально не нужно ее понять.

Что же написано от всей плоти по паре, мужского и женского пола, как раз здесь и говорится о национальностях по паре из каждой национальности, а не Ноя семья нарождались негров и все это просто глупо.

Дальше он еще больше открывает об этом и становится понятно, о чем говорится, что Ноев ковчег это про образ Духа Святого Иисуса Христа кто войдет в него и спасется человек. Бытие 7:15 — и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;

16 и вошедшие мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему Бог. И затворил Господь за ним. Дух жизни — это те люди которые имеют дыхание жизни, а животные — это те люди которые не имеют контакта с Духом Святым, без Бога живут. Религиозные организации они читают библию и по плоти толкуют, что зверушки животные. Человек, который живет без Господа и есть животное, который живет по животным инстинктам — похоть очей, похоть плоти, гордость житейская.

Давайте дальше размышлять об словах из библии — и создал Господь Бог человека из праха земного — это те люди которые не имеют контакта с Духом Святым, материальный человек. То есть люди были уже на земле — об этом написано в Бытие 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Духовный человек образовался и был создан из материального человека материала. Эдемский сад — это иносказательно было сказано, а не материальное географическое место положение человека. Во внутренности человека Иисус Бог вдохнул в человека дыхание жизни — Руах ха Кадошь Дух Божий, то есть Дух Святой вошел во внутренности человека. Произошло крещение Святым Духом — это говорит о том, что человек стал живою душою, произошло рождение нового человека духовного. Духовный человек родился от Духа Святого, не материальное рождение через утробу матери, а духовное рождение.

Как раз об этом говорится в библии о Марии матери Иисуса Христа что она родит от Святого Духа сына Божьего. Мария сказано иносказательно, то есть Мария — это человек который принимает в себя жизнь, Духа Святого. Внутри человека рождается новая тварь, а не как в православии сделали икону и поклоняются Богоматери. Каких только ересей не найдешь в религии глупых рассказов.

Давайте по глубже поразмышляем о духовном человеке, как же все происходит насаждение во внутренности самого человека, духовно моральных ценностей. Бытие 1:15 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его. Что такое сад в понимании материальном — это деревья посаженные на определенной территории, где кто-то ухаживает за ними, остригает сухие сучки, чтоб они были плодовитые и приносили много плода. Так и в духовном соотношении чтоб было более понятно я привел пример материальный. Земля — это естество самого человека, а деревья духовные ценности. Возделывать деревья чтоб росли и давали много плода это зависит от нас, если не ухаживать за деревьями они просто засохнут и не будут приносить плода. Поэтому и Иисус в согласии с нами хочет, чтоб мы духовно росли и приносили обильно урожая в духовном соотношении.

Поверхностно я рассказал кто такой духовный человек, давайте теперь поговорим о материальном человеке чтоб было более понятно людям, что происходит на самом деле. Что произошло в Эдемском саду у Адама и Евы.

Бытие 3: 6 стих — И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Что же произошло в саду что Господом было допущено подошел сатана, и начал искушать человека. Когда человек он находится в Господе и благодать покрывает самого человека, и он не находится в осуждении. Бытие 2: 25 — И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились, Благодать покрывает человека и муж, и жена они вместе — это когда дух человека, душа человека единое целое. Когда же человек подвергается греху, когда он ведется на соблазны этого мира, и входит в суету.

Как раз и грех в образе змея начал искушать человека, то есть это когда человек водим мыслями от нечистых духов в разуме. Он выходит из благодати и подвигнут сомнениям, неверием и ересям которые предлагает сатана. Когда человек находится радом с Господом и не что не угрожает человеку. Как раз здесь и говорится что душа наша она греховна и может поддаваться греху, потому что сам Бог создал выбор и дал в руки самому человеку. Откуда вы думаете появилось зло я буду указывать в других главах. В душе находится — воля эмоции, разум и враг грех приходит в жизнь человека через разум. Большинство людям внушили что бесы и демоны они реальны и живут на земле — они существую это правда, но они не живут на земле это лож.

Наше пространство материальное находится параллельно духовному, и они не могут проникнуть в наш мир в материальном обличии. Душа наша находится в духовном пространстве, а ад находится параллельно духовному, и они могут влиять на духовную среду через образы. Большинство происходит все в голове человека, они могут влиять на разум человека, на эмоции человека. Когда человек принимает не правильные решение — это как раз и называется «грех» промах, или в духовном называется непослушание. Когда человек принимает не правильный выбор не правильные решение, и он терпит поражение.

Как раз давайте как раз поразмышляем почему в библии написано, что змей подошел к жене, а не к мужу. Муж и жена это написано иносказательно муж — это дух человека, жена душа человека. Дух человека не поддается греху он свят, а душа подается греху, что же произошло давайте посмотрим глубже, чтоб понять кто такой материальный человек. Давайте откроем Бытие 3 с 4. И сказал змей жене: нет, не умрете, 5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Сатана начал искушать жену Адама, душу человека, через ее разум запустил информацию — будите как Боги. Посеять сомнение в человека осуждение, что якобы Иисус запретил им есть, и почувствовать, что человек немощный какой-то.

Информация проникла в разум и человек начал думать по-другому и что дальше произошло давайте посмотрим на события в 3 главы 6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.7.И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Когда человек принимает информацию в себя и потом начинает действовать — когда ела это уже действие. Когда человек принимает руководство души и естественно к чему все привело — грех вошел в человека и посеяло разделение между духом, и душей человека. От создания мира душа она исполнительная власть, а не законодательная, то есть дух человека берет руководство у Духа Святого, и рассказывает душе что ей делать. Когда душа в душу входит грех, дух он связывается и без действенен. Душа она руководствовалась змеем, мыслями сатаны. Когда человек грешит он выходит из благодати и подвергается атакам и входит в суету.

Что дальше произошло что когда они были нагими и не стыдились, когда с Господом, и вдруг стали стыдится. Осуждение вошло в них грех 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

Когда грех входит в человека его начинает осуждать за свои действия, поступки — совесть человека. Есть конечно и бессовестные люди у которых нету вообще совести. Какие дальше события происходят что Господь воззвал к Адаму, а не жене — потому что дух человека ответственный за спасение души человека перед Господом Иисусом Христом. Поэтому душа и должна признать главенства мужа, духа человека что она не разбирается в духовных вещах, не то что принять рабство, а каждый должен делать свою часть в единстве. 10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Тут все написано, когда человек он находится в непослушании у Господа, то он отдаляется от него. Важно познавать волю в свою жизнь от Иисуса Христа через дух человека.

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. Адам начинает оправдываться за сделанное действие, и осуждает душу свою за ее действие. Адам вошел в оправдание и осуждение, то есть человек руководствовался не духом, а душой. Дальше все подробно рассказывается, что Господь проклял землю человека.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Господь дает понимание если человек он руководствуется душой, то он входит в проклятие, и земля вообще не принесет не какого урожая, что человек всю жизнь будет бороться за кусок хлеба чтобы выжить. Проще сказать, что благословение не работает в жизни человека.

Материальный человек он живет в рабстве греха, и не может выйти из проклятия если сам не захочет признать себя грешным и раскаяться перед Господом Иисусом Христом чтоб он снял с него проклятие и примерился с ним. Так что давайте поразмышляем вместе каким лучше быть человеком материальным, или духовным человеком. Руководствоваться живым настоящим Господом, или руководствоваться душой и жить в проклятие греха.

Большинство людей даже не знают, что такое «грех» человека они просто слышали о нем и не понимают почему они делают определенные действия и считают их своими, и так же желания, и хотения. Человек рождается в материальном мире его проявление и большую часть играет атмосфера в какой он живет, окружающие люди не только его семья, друзья. Я хочу вам привести пример материальный чтоб было больше понятно вам — когда ставишь цветок с горшком на солнце, и он быстро начинает расти и цвести, расцветать. Когда ставишь подальше от окна и замечали, что все равно в какой среде

человек не находился он все равно тянется к свету. Так и цветок если вообще уберешь с подоконника и сделаешь искусственный свет не будет такого результата и вообще засохнет цветок.

Очень важна атмосфера окружения ваша и где вы будете развиваться, уединение с Духом Святым и строить с ним отношение и укреплять их. Когда человек находится постоянно рядом с Господом и у него идет развитие и грех его не касается.

Бесы и демоны как они проникают в наш мир и действуют на человека, и тьма входит в самого человека, я уже приводил пример что окружение играет большую роль формирование самой личности. Если к примеру отец курит сигареты и пьет алкоголь, матерятся матом, родители думают, что дети в маленьком возрасте нечего не понимают. Формирование личности начинается с 4-5 лет, когда в подсознание человек начинает откладывать привычки родителей, запоминать что они делают, копировать их. Если даже в детстве били детей родители и душа человека приняла за норму что так и должно быть, что надо испытывать боль. Когда человек идет по дороге и вдруг якобы случайность что люди дерутся, и он попадает в эту драку и ему дают по голове. Это не случайности и не совпадения, а душа создает в жизни человека обстоятельства чтоб ему причинили боль и находит.

Очень важно не впитывать в себя греховные привычки своих родителей. В основном бесы проникают через предмет, или объект поклонения. То есть существует скрытые грехи и которые на веду у человека, и наведу. Когда человек курит сигарету или пьет алкоголь — это грехи которые на веду. Потаенные грехи и привязанности проявляются через обстоятельство. Вроде с человеком общаешься давно и вдруг замечаешь, что он украл у тебя какую-то вещь или у знакомого украл — проявилось воровство грех. Это скрытые грехи которые проявляются в жизни человека.

Изображение

Давайте поразмышляем как человек становится рабом «греха» и как он поклоняется ему. Большинство у людей представление об этом как идет поклонение и на отрез они отказываются и не признают в жизни своей. — Я не кому не поклоняюсь ты, о чем вообще говоришь, — я не раб греха. Если он 90 градусов не делал поклон значит он не поклоняется. Всё-таки давайте включим разум что поклонение происходит следующим образом — когда во внутренность человека насаждается желание курить сигареты и когда человек закуривает каждый раз сигареты, происходит поклонение, исполнение воли нечистого духа. В этом и ошибка людей что они даже не знают, что такое поклонение, от незнания и страдают. Поэтому очень важно кого человек слушает, нечистых духов или самого Господа Иисуса Христа.

Только живой Бог может освободить человека от греха, и разрушить проклятия в своей жизни и примирится с Иисусом Христом и начать строить с ним живые настоящие отношения. Я надеюсь вам доступно рассказал. В других главах я в полноте буду раскрывать материал. Что значить строить отношение с Иисусом Христом чтоб каждый человек имел представления об этом хотя бы элементарные азы.

  • Без трех минут / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • МАСТЕМА* / Ибрагимов Камал
  • Я – демон. Что с того? / Ткачев Андрей
  • Лучшие 25+ Надежных Онлайн Casino с Самыми Быстрыми Выплатами в 2024 году в России: Где Можно Играть на Реальные Деньги / Эллина Никитина
  • Он был поэтом / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Сентябрь 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Фрося - тёмный маг / Малютин Виктор
  • Последняя зима… / Framling / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Архипелаг сквозь туман / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Уйди-уйди / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Глава 6 / 14 минут / Дикий меланхолик

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль