Создатели / Человек из Ниоткуда
 

Создатели

0.00
 
Человек из Ниоткуда
Создатели
Обложка произведения 'Создатели'

Две багровых луны взошли над садом Древних, освещая розовым светом поляну. В её центре друг напротив друга напряженно застыли две фигуры в чёрных плащах. На расстоянии полёта стрелы. Ветви вековых деревьев трепетно дрожали от ужаса под порывами ледяного ветра. Маленький Девил притаился в зарослях тернового кустарника и с благоговением наблюдал за тем, как в ближайшие секунды свершится судьба нескольких миров и тысячелетий.

Свинцовое небо разрубило напополам яркой вспышкой молнии и на лазурную траву упали первые капли золотого дождя. Грянул гром и начался бой. Двое бойцов побежали навстречу друг другу. Голодная сталь выскакивала из ножен. Через пару секунд они сошлись в центре поляны под звон мечей. Снопы искр полетели в разные стороны, и трава на земле вспыхнула синим пламенем. Два чёрных силуэта закружили в танце смерти в эпицентре разгорающегося пожара. Малыш Девил подполз ближе. К самому краю поляны. И, лёжа за старым трухлявым пнём, наблюдал за происходящим, сжимая кулачки за учителя.

Когда казалось, что в этой битве не может быть победителя, что силы равны, и бездушному металлу сегодня не удастся напиться вдоволь, в ход пошла магия. Широкоплечий коротко стриженный гигант ловким пируэтом увернулся от выпада своего оппонента, прокричав в небеса заклинание призыва. И на поляну тяжело упал кровавый ливень. Языки пламени зашипели и угасли, оставляя после себя лишь сожжённую землю. Из пальцев левой руки второго, длинноволосого бойца, ударили стрелы молний. Разбиваясь о защитный купол заклинаний неприятеля. В воздухе запахло озоном и гарью. Но уже через минуту место сражения заволокло туманом. Так сильно, что Девил даже вскочил на своё укрытие, забыв об осторожности. Но всё равно не смог ничего разглядеть за вязкой пеленой.

Неожиданно стих ветер и окончился дождь. Над поляной повисла звенящая тишина. И минуты ожидания показались Девилу вечностью. «Что есть музыка жизни? Тишина, брат мой!» — вспомнил он слова своего учителя.

А потом из тумана показался он. Противник учителя. Он шёл прямо к мальчику, сжимая в правой руке опущенный меч. Шёл будто на деревянных ногах, тяжело хромая. Не дойдя до пня на краю поляны, он упал на колени, будто извиняюсь, и посмотрел сквозь сгорбившуюся фигурку Девила невидящим взглядом. По его бороде потекли три тонких кровавых струйки. И он запрокинулся назад, широко расставив в стороны руки крестом. Малыш Девил стоял над ним и молча смотрел, как окрашиваются красным длинные волосы в растекающейся луже крови.

Учитель появился как всегда не слышно, и, нагнувшись над трупом, сорвал с его груди ладанку. Он подошёл к Девилу, протянул раскрытую ладонь к его глазам, и вытряхнул на неё содержимое мешочка. Маленький голубой шарик.

— Нравится? Бери!

Девил аккуратно принял подарок учителя маленькими ладошками и ощутил вибрацию великой магии, сосредоточенной внутри артефакта Древних.

— Тебе, как своему ученику, я дарую этот мир. Теперь он твой. В нём уже есть всё, что нужно для создания жизни. Время, ночь и день, твердь и вода, сила и энергия. Завтра я научу тебя, как создавать живых существ. А после ты создашь там людей. По образу и подобию нашему.

Девил посмотрел преданным взглядом в глаза учителя, пылающие огнём при свете багровых лун.

— В чём наша сила, брат?

— В разрушении, смерти и хаосе черпаем мы силу для своих творений, учитель.

— Да будет так, брат! Вот и создашь их по образу и подобию нашему.

Мальчик бережно убрал крохотный шарик во мрак своей сумки, и они отправились вглубь парка под покровом крон ночных деревьев.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль