Освободи себя от плена / Лещева Елена
 

Освободи себя от плена

0.00
 
Лещева Елена
Освободи себя от плена
Обложка произведения 'Освободи себя от плена'

Глаза резало от белизны бесконечных снегов. Он шёл четверо суток, не прекращаясь. Метель выла, будто голодный зверь. Понимал, что идти бесполезно. Дороги не видно. Ее просто не было. А снег все шёл. Бесконечная пустыня холодных льдов. Зачем я сюда пришёл? Простой странник. Я не помню своего имени, родных, друзей. Мысли окутаны туманом. Столько дорог исследовал в поисках себя. Бескрайние моря, зыбучие пески, широкие леса. И везде меня нарекали Странником. Я видел в людях истины свет. Помогал им услышать себя. Доверять и надеяться. Никогда не идти назад, только вперёд. И многие ведь шли своей дорогой, освещая путь другим.

 

 

***

Чертов снег — да когда же ты прекратишься? Мысли крутились роем. Мне нужно идти. Выход есть всегда. Все припасы закончились, еще день — и я просто буду закован холодными цепями в этой ледяной и пустой тюрьме.

 

 

***

Ночь. Ветер завывал, создавая снежные вихри. Огонь погас, в пещере было холодно и промозгло. Одежда покрылась инеем. Температура тела снижалась. Губы стали холодными, трескались. Меня знобило, а по телу пронеслась дрожь. Нужно идти. Искать. Но что и куда?

"Здесь нет людей", — пронеслась тихая и горькая мысль.

 

 

***

Я шел вперёд, главное добраться до гор, возможно там будет поселение. Я не помню свой дом. Не знаю зачем решил жить так. Поиски затянулись. Шёл медленно, проваливаясь в глубокий снег, не было сил идти дальше. Продолжал идти. Каждый шаг — боль. Сколько я здесь? Ответа нет.

 

 

***

Тихо упал на колени, молясь в серое небо. Солнце уже давно покинуло это холодное и безымянное место. Утром снег пошел с новой силой. Было трудно идти. Сквозь боль продолжал свой путь. Ресницы покрылись густым инеем, одежда была тяжёлой, не выдерживая натиска погоды. Нельзя останавливаться.

 

 

***

Стоял у края утёса, вглядываясь в тишину ночных звезд. Неожиданно увидел огни. Надежда ожила в моем сердце.

 

 

***

Прошло много лет. Он нашёл себя, продолжая нести свет людям.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль