В плену / Белая Катя
 

В плену

0.00
 
Белая Катя
В плену
Обложка произведения 'В плену'

Сижу один в подвале, собственноручно прикованный к вымышленному миру.

Я прекрасно помню, с чего все началось, но абсолютно не помню, когда именно я попал в плен своих фантазий. Эйфория накрыла сразу. С первого же дня мое перо легко скользило по бумаге, выстраивая удивительную картину. Я восхищался своими героями, вместе с ними страдал, преодолевал, любил и ненавидел. Упивался ролью творца. Сколько это длилось — не знаю.

Я забыл, в каком учусь институте и на каком курсе. А может быть, я уже древний старик и прожил целую жизнь.

Логика неохотно шевелится в сторону возраста. Воображению этот факт биографии вовсе не нужен.

Я лихорадочно пишу, не различая дней и ночей.

Лишь раз в сутки я отрываюсь от письма и покидаю подвал, чтобы подняться на кухню. Но и в такие моменты сюжет частенько не отпускает меня. Неожиданно в голове вспыхивают яркие сцены, которых как раз не хватает для главы. Озаренный неожиданной идеей, я резко останавливаюсь, топчусь на месте, продлевая радость открытия. А потом не могу вспомнить, я поднимался или спускался. Если иду вниз, значит, уже поел, а если поднимаюсь, то должен быть голоден. Мой организм молчит и не подсказывает, куда же я шел. Мозг выбирает вернуться к столу и записать новые сюжетные ходы.

Спать я тоже разучился. Это раньше мои герои были романтичны, наивны и благородны. Теперь они такие же безумцы, как я. Стали коварными и непредсказуемыми, а главное — непослушными. Видать, хилый из меня Демиург.

Умрите злодеи! Да пусть восторжествует добро!

Но увы, они противятся такому финалу. И вот уже пятый вариант концовки романа летит в мусор. А у меня больше нет сил.

Послушайте, вы, герои моих фантазий, я выстроил для вас удивительный мир, делайте что хотите, только отпустите меня. Я устал жить в виртуальной реальности. Не запишу больше ни одного вашего «подвига».

Финита!

Я хочу знать, как меня зовут по паспорту и сколько мне лет. Чем я занимался до писательской напасти, кого любил, с кем дружил…

Ах, да, забыл сказать главное. А все началось с того, что я помог бабулькам с нашего подъезда грамотно настрочить жалобу в ЖЭК.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль