Джокер / Mansur
 

Джокер

0.00
 
Mansur
Джокер
Обложка произведения 'Джокер'

Джокер

 

Нас в колоде осталось 53. Моего брата, черно-белого джокера, здесь принято убирать для обострения игры. Обычно мы в нее не вмешиваемся, даем шанс этим четверым самим пощекотать судьбу за пятки, но иногда можем поменяться местами так, что новичку в руки сама идет масть, флэш или стрит. А дальше, если он не дурак, то все в его руках. Можем и наказать шулера, достаточно двоим из нас в раздаче поменяться местами и все его планы летят к чертовой матери.

В этом клубе нет фишек. Все по-взрослому, только кэш. Никаких кредитов, расписок или игры на слово. Кончились деньги — свободен. Портмоне для таких игр маловато. Идут с портфелями.

 

Эта игра мне не нравится. Банк растет уже шестой круг, но до сих пор так никто и не вскрывался. Шестикратных джекпотов я не припомню за всю жизнь. Сегодня один из этих четверых очень неплохо поднимет, а другие будут иметь бледный вид. Что-ж, насильно за стол никого не сажали.

 

— Пас.

Правильно, с твоей парой ты зря поднимал ставки, тут не детский сад.

— Я тоже.

А вот это зря. Раз ты шел на масть, то перед последним разменом у тебя был шанс один против трех. Мог бы и рискнуть, не каждый день такие банки выпадают.

Двое оставшихся будут биться до конца, и он уже скоро. У первого тройка из вальтов, но он для верности хочет получить каре. Второй собирает стрит, но пока не преуспел. Все решит последний обмен.

— Меняю одну карту.

— Две. Нет, одну!

Зря суетишься. Такие метания легко выдают любителей стрита. Ладно, мужики, закругляемся. Я сегодня добрый и гарантирую победу одному из вас. Достаточно поменяться с одной из двух десяток сверху колоды, они обе не против.

Помогу я тому, кто действительно хочет выиграть. Буду ему премией за драйв и преданность игре.

— Первый, хочешь взять банк?

— Шутишь?

— Второй, выиграть хочешь?

— Мне надо.

— Ты не понял вопроса. Хочешь? Ты любишь деньги?

— Ненавижу. Но они мне нужны.

— Первый, у тебя и так не мало, зачем еще?

— Хочу.

— Понимаю, дело принципа, поставишь еще одну галочку своему тщеславию. Хорошо, доставай зачетку. Хотя, погоди. Почему это второй играет не на свои?

— Я занял.

— Нехорошо. Нельзя быть настолько самоуверенным. Если пролетишь, кто отдавать будет, Пушкин?

— Я должен выиграть. У меня нет вариантов.

— Ну да, проблемы, проблемы… и возможность их разом решить. Искатель легких путей, значит? Что там у тебя, старые больные родители и все такое? Но тут тебе не собес. Просроченная ипотека, квартиру заберут за долги, семье негде будет жить? А где вы жили до этого? Не грузи меня. Выиграть хочешь?

— Должен.

— Дурак!

 

Первый ногтем поддевает верхнюю карту колоды, кладет на сукно три вальта, добавляет к ним меня и производит термоядерный взрыв: каре!

Второй ошалело смотрит на кучу денег на столе и мнет в руках несостоявшийся стрит.

 

Что будет дальше, мне уже не интересно.

Спускаясь по лестнице, первый позвонит водителю, тот подаст мерс, распахнет заднюю дверь и плавно порулит в центр.

Второму ехать электричкой куда-то в пригород. Он пойдет на вокзал невнятным шагом, набирая в ботинки воду из луж. Купит билет, потом будет час шататься по перрону. В поезд он так и не сядет. Еще через час два нетрезвых санитара соскребут его перемолотое в фарш тело с путей и сложат как попало в мешок.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль