《Есть что-то...》 / Нечакт Тсана
 

《Есть что-то...》

0.00
 
Нечакт Тсана
《Есть что-то...》
Обложка произведения '《Есть что-то...》'

—… есть "что-то", о чём хочется грустить. Оно есть у всех и у каждого, даже у того, кто никогда в этом не признается. Скорее всего, у последнего этого "что-то" просто много больше, чем у всех прочих.

Это может быть прежде потерянная дружба, разбитая любовь, горечь обиды, отравленная пустошь от разочарования или скорбь от потери. Всё это рано или поздно отболит и превратится просто в то, о чём временами хочется грустить.

Это "что-то" нельзя забыть, нельзя просто выбросить из головы, оно вообще никогда и никуда от тебя не денется.

Это "что-то" можно только пережить. А потом отодвинуть, положить на какую-то видную, но самую высокую и труднодоступную полочку. А на его место поставить другое — радостное, светлое, тёплое, доброе...

— А потом?

— А потом просто жить дальше. Не забывая о том, грустном, но и не предоставляя ему ни единой возможности снова занять место того радостного, что ты поставил на его место. Поглядывать на него издали, изредка доставать его с той высокой полочки, смахивать пыль, разглядывать и вспоминать. Знаешь, как очень-очень грустный фильм, над которым плачешь каждый раз, как смотришь. С той лишь разницей, что в данном случае главный герой фильма — это ты. А потом вновь водружать его на прежнее труднодоступное место. И просто. Жить. Дальше.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль