Исцеление одной души / Карибских Карина
 

Исцеление одной души

0.00
 
Карибских Карина
Исцеление одной души
Обложка произведения 'Исцеление одной души'

— Хочешь, я расскажу тебе сказку? — ласково произнесла Каролина, растянувшись на кровати.

— А какую сказку? — больной и чуть грубоватый голос ответил.

— Добрую, полную чудес… — нежный голос Каролины завораживал.

— Да, да, да!

— Так вот. Слушай. В городе, построенном на болоте, где люди сходили с ума то ли от своей сущности, то ли от грустной действительности, жила девушка.

Она была юна и прекрасна и заботилась об окружающих, совсем забыв о себе. Заботливо укладывала спать младшего брата и ухаживала за мамой. В этом городе она играла роль взрослой и послушной женщины. Хорошая работа и жизнь не должны были ее завести туда, но все обернулось иначе после покупки загородного дома.

Как-то раз поздним вечером она прогуливалась вокруг окрестности дома с своим защитником-собакой. На улице было темно и единственным спасением от безликой пропажи, был невзрачный свет от уличного столба. Дорога была усыпана снегом и вела к узкой дорожке к дому. Выбрав именно этот путь, она почувствовала, что с ней кто-то идет рядом. Судорожно оборачиваясь она прошла всю дорожку, но так и никого не увидела. Когда дорога стала большой, а свет более ярким появилась она-маленькая девочка. С ней никого не было рядом, даже ее тени.

*, Казалось бы, что такого, мы все встречаем призраков из прошлой жизни, но эта встреча была первой, за последние 70 лет в ближайших окрестностях. Никто ранее не видел их, потому что все давно научились строить вокруг себя защитный барьер, кроме нее. *

Девочка была всегда рядом с девушкой, просто не показывалась. Она была ее незаметной тенью, отпугивая всех, кто пытался проявить к ней любовь. И вот наступил тот день, когда они встретились лицом к лицу. Маленькая девочка была розового-серого цвета. На ее лице виднелись синяки и кровь. Они смотрели друг друга и не могли понять, как такое произошло. Разные миры вновь встретились. Догадавшись о предназначении встречи девушка начала медленно подходить к девочке, но та, побоявшись начала делать шаги назад. Загнанная и избитая она пятилась и пятилась назад, от нее исходил жуткий запах страха. Девушка понимала, что это ее копия детства, но что делать с ней не понимала. В одно мгновение, она вспомнила слова своего старого знакомого, гласящие о темноте, в которую посмотрев единожды, все равно придется вернутся. Взяв себя в руки, она быстро подошла к ней и обняла. Они вместе заплакали и порозовели. Маленькая девочка начала растворятся в воздухе, оставляя за собой лишь невзрачный свет любви, которую когда-то жестоко избили.

Вернувшись домой, девушка долго не могла найти себе места. После двух часов беспрестанного хождения по дому, она все-таки улеглась в кровать. Укрывшись по-детски одеялом, она почувствовала внутри любовь, которую была готова подарить всему миру. Она вспомнила себя. Она вспомнила прекрасный мир, наполненный любовью и чудесами. — голос становился все тише и тише.

— Ты спишь?..

— Нет. А какой это мир, наполненный любовью и чудесами? — неуверенно произнес хриплый голос.

— Милый, ты же помнишь и знаешь этот мир.

Он начал медленно вставать с кровати и укутавшись одеялом подошел к окну. “Когда-то возможно это было. Но я уже и не вспомню. Вся моя память стерта этой проклятой болезнью!” Каролина резко встала с кровати и подошла к нему, положив руки на плечи.

— Однажды, настанет тот день, когда ты вылечишься и частицы твоей души и памяти вновь наполнят твое тело. — чуть не заплакав произнесла она, поворачивая его к себе лицом. Перед ней стоял изнеможённый работой ее муж…

 

 

 

 

*, это было начало пути к исцелению одной души. *

  • * * * - Армант, Илинар / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Мир мелодий / Уна Ирина
  • И знать, что больше не уйду / 2019-2020 / Soul Anna
  • Мячик / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Операция «Поверь в Деда Мороза» / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Дизайнер и стена / Нгом Ишума
  • Защищайся! / Крытя
  • Это было когда-то… / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Ночь / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • часть 1 / Подголовная книга / Саломея
  • Ноябрьский бог / Жемчужница / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль