Блондинка за рулём / Проняев Валерий Сергеевич
 

Блондинка за рулём

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
Блондинка за рулём
Обложка произведения 'Блондинка за рулём'
Блондинка за рулем

Город зевнул, проснулся, потянулся и резко засуетился. Квартиры заполонил запах утреннего кофе, запаренной кипятком овсянки и бутербродов с ветчиной. В круговороте ежедневного утреннего алгоритма все горожане синхронно умывались, брились, накладывали макияж, завтракали и выходили из подъездов домов. Рядом с ними, улыбаясь всем своим видом, многих из них ожидали личные авиакары. Стать его счастливым водителем совсем непросто. Инструкторы школ подготовки водителей зверствуют без разбора и скидок на молодость, пол и заслуги перед обществом. Эксперимент по замене их на искусственный интеллект решительно провалился. Как сказали эксперты, это привело к всплеску аварий, как на воздушных трассах, так и на парковочных площадках. И даже автопилоты здесь оказались беспомощными. Слишком велико человеческое желание взять управление на себя и немного пошалить. Действительно, скучно плестись, как полудохлая кобыла, за каким-то мусоровозом, когда, заложив вираж, его можно лихо обогнать. Даже приличные штрафы не в состоянии остановить этот поток адреналина. Особенно у молодых водителей. Блондинка Клара совсем недавно стала одной из них. Она, наверное, запомнит этот день на всю жизнь. Уже позади сданные ей с пятого раза правила дорожного движения, бледное от вечного испуга лицо инструктора, и долгожданная фраза "практический экзамен сдан". Теперь внутренний метроном отсчитывал законные сутки до внесения в её мультипаспорт отметки о водительских правах.

Утром на её смартфон пришло мелодичное уведомление о свершившемся счастье. Всё! Она принята в многомиллионную армию водителей! Теперь и карты в руки. Вернее, джойстик управления авиакаром. Её доставленная перегонщиком прямо из магазина красная "ласточка" уже сверкала новым лаком на парковке у подъезда. Девушка подошла к зеркалу, поправила причёску и улыбнулась. Её красное платье прекрасно гармонировало с кузовом машины, а белый поясок и воротничок с такого же цвета колесными дисками и закрылками. Надев на шею цепочку с блютуз меткой для разблокировки авиакара, Клара с улыбкой на счастливом лице вышла на улицу. Ноги сами несли её навстречу своему счастью. Почуяв метку хозяйки, машинка приветливо мигнула ей фарами и открыла водительскую дверь. Одернув платье, девушка присела на место водителя. Дверь автоматически закрылась и панель приборов ожила. Бортовой комп приветствовал голосом мамы:

— Доброе утро! Куда летим?

— Доброе…, я пока не решила…

— Извините, но место "япоканерешила" на карте не найдено. Обновить карту?

— Обновите…

— Обновление завершено. Это место не найдено.

— А! Я поняла. Сейчас. Летим на природу. Там на Чудном озере отдыхают мои подруги. Решено, летим на Чудное озеро!

— Принял. Маршрут проложен. Поехали?

— Поехали!

— Движение невозможно. Вы забыли пристегнуть ремни безопасности.

— Точно. Готово. Летим.

Красная "ласточка" беззвучно поднялась в воздух и аккуратно влилась в поток машин на трассе. Клара с восхищением смотрела по сторонам. Она и раньше ежедневно видела город с высоты трассы для общественного транспорта или такси, но из окна своей машины впервые. Это особый случай, кусочек счастья и некий шарм. Совсем другие ощущения. Девушка с улыбкой посмотрела в зеркало заднего вида и повернула его к себе: "за рулём" она выглядела достойно. Её платье не только гармонировало с цветом кузова, но и, как красное сочетается с чёрным, благородно сочеталось с чехлами сидений. Всем своим нутром она чувствовала восхищенные взгляды водителей-мужчин. Но они, умело маскируясь, успевали отворачиваться в момент поворота её головы. Клара, двигаясь на автопилоте, совсем не следила за дорожной обстановкой. Она даже не обратила внимание, что плетется за пресловутым мусоровозом. От мощного "фа-фа" сзади резко вздрогнула. Вернула зеркало заднего вида на место. Чёрный, как сажа, дорогой авиакар мигал ей своими фарами. Девушка поправила локоны и приветливо помахала ему рукой. Чёрный "мерин" включил левый поворот и нагло вклинился в соседний ряд. Медленно опустилось стекло его правой двери. Мужчина едва открыл рот, как тут же изменился в лице:

— Девушка, а вы куда летите?

— На Чудное озеро! — кокетливо ответила она.

— Бывают же совпадения, и я туда же. Садитесь мне на хвост, за мной быстро долетите.

Клара уже оценила мужчину: старше лет на семь, брутальный с виду, солидный, нестрашный, и, судя по выражению лица, почти влюбился в неё с первого взгляда. Девушка, продолжая улыбаться, боролась с искушением. Наконец, ответила:

— Ладно, я реально тороплюсь. Если вы знаете, как объехать пробки, то поехали.

Она нажала сенсор отключения автопилота и взяла управление на себя. Чёрный "мерин", уступая ей место в ряду, пролетел чуть вперёд. Клара, за малым не зацепив мусоровоз, подрезала нос летящей за ним машины, и "села на хвост мерину". По кузову её авикара что-то брякнуло, но она в запарке не обратила на это внимание. Чёрная машина, резко ускоряясь, метаясь из ряда в ряд, как сумасшедшая, бросилась вперёд. Блондинка, бледнея и холодея от ужаса, крутила джойстиком управления, нажимала на тормоз и чувствовала, что не успевает. Но красная машинка ни на метр не отставала от него и так же безумно летела вперёд. "Какая я дура, что согласилась на его предложение. Как хорошо и приятно было лететь на автопилоте. Дура, трижды дура". Последний вираж оказался уходом с трассы и почти концом мучений. Медленно снижаясь, обе машины садились на берег озера. Колеса уже катились по земле, как" чёрный мерин" затормозил и раздался "бух"! Красная машинка Клары, хрустнув бампером, уперлась в черную! Продолжая бледнеть, девушка отстегнула ремни и вышла наружу. Ужас содрогнул её стройное тело. Передний бампер её машины поцарапался и треснул. Тихо подошёл водитель "мерина":

— О, на тормоз забыла нажать? Ерунда, по КАСКО заплатят.

— А как же ваш? — виновато спросила Клара.

Незнакомец легко оттолкнул её машину назад и вытащил висящий под бамперами трос с присоской:

— Пардон, не успел предупредить, что в воздухе взял вашу машину на буксир. Как ощущения от полёта на ручном управлении?

— Дрожу до сих пор…, — честно призналась девушка.

— Это хорошо. Значит урок удался.

— Не поняла, вы о чём?

— Кх…, невнимательно читали условия договора. Первый день самостоятельного вождения с сопровождением инструктора автошколы.

— Зачем?

— Чтобы не очень хотелось сразу бросаться на ручное управление. Девушка за рулём отлично смотрится на автопилоте. Вы же знаете, чем можно заняться в это время? Привести себя в порядок, поправить макияж, маникюр…

— Вы хотите сказать, что все блондинки за рулём смешное зрелище?

— В первое время да. Но со временем…

Сверху раздался свист двигателя снижающейся красной машины. Она, заложив крутой вираж, вздымая клубы пыли, резко затормозил рядом с ними. Распахнув дверь, показалась водитель-женщина. Как пантера, бросилась на незнакомца:

— Ах ты кобель! С молодыми девками крутишь? Я тебе устрою!

Мужчина, стараясь держать дистанцию, двигался, как боксер на ринге. Как тореодор, он вместо красной тряпки держал на вытянутых руках лист с договором:

— Дорогая! Это не то, что ты подумала. Я просто выполнял свои обязанности инструктора.

Женщина вырвала из его рук лист с текстом, прочитала и остыла:

— Ладно, живи пока…

Мужчина посмотрел на Клару:

— Извиняюсь, это жена моя. Тоже, как видите, блондинка. А как лихо водит! Я замучался за неё штрафы платить!

******************************************************************************

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль