Дверь / Аривенн
 

Дверь

0.00
 
Аривенн
Дверь
Обложка произведения 'Дверь'

Я стоял у двери, прислонив к ней ухо и сосредоточено слушал тишину. Из комнаты не доносилось ни звука, но я был твёрдо уверен, что там кто-то есть. Кто-то или что-то, чего не могло там быть, не могло вообще существовать, но существовало.

 

Оно завелось в комнате внезапно два дня назад и уже сожрало моего кролика — Тишку. И я знал, что стану следующим, если открою дверь. Поэтому я захлопнул её на защёлку, я повесил сегодня щеколду, и прибил её к стене десятисантиметровыми гвоздями, я бы придвинул к проклятой двери кресло, если бы оно не мешало ходить в коридоре. Я принял все меры предосторожности, чтобы Оно не вырвалось, и теперь пытался уловить хоть какой-то звук изнутри, хоть слабый шорох… я слушал.

 

Два дня со-существования в доме с чем-то неизвестным вымотали меня, превратили в параноика. Два дня я не спал, я был вымотан, но засыпать было нельзя. Потому что оно тогда пришло ко мне именно в тот момент, когда я спал.

 

Я никогда не верил в монстров под кроватью и сперва, почувствовав ночью на своей ноге что-то холодное решил, что просто раскрылся, и ветер из открытой форточки дует мне на лодыжку. Я завернулся плотнее в одеяло и перевернулся на другой бок, но почти провалившись в сонное небытие, я почувствовал, как чьи-то длинные холодные пальцы сомкнулись на моей лодыжке, и услышал чей-то шипящий шёпот. Я закричал и вылетел из постели. Как был без всего выскочил в коридор, захлопнул дверь, и так и не вернулся в комнату. Всю ночь я просидел под дверью, слушая шлёпающие шаги и недовольное ворчание. Кто-то приближался к двери, пытался её открыть, но я держал крепко. А наутро всё затихло.

 

Тогда я позвонил участковому и сказал, что ко мне в квартиру кто-то залез и сейчас он сидит в комнате. Вместе с участковым мы осмотрели каждый угол комнаты, заглянули под кровать и в шкафы. И никого не обнаружили. Мы прошли так же и остальную квартиру, и участковый, уходя, посоветовал мне меньше смотреть телевизор на ночь и попить валерьянки, чтобы успокоить разыгравшееся воображение.

 

А вечером пропал Тишка. И я обнаружил его окровавленную лапу под дверью комнаты. Она застряла в щели, как будто он пытался вырваться и не смог. Я набрал участкового и рассказал про кролика, но услышал в ответ, что, если не прекращу нести бред, то ко мне приедут санитары. Больше я никому не звонил.

 

Я хотел уйти, сбежать из проклятого дома, но мне некуда было идти. Оставалось одно, запереть дверь, забаррикадироваться в квартире и ждать. Этот дом слишком мал для нас двоих, и в итоге должен остаться только один.

 

Я услышал скрип и открыл глаза. Чёрт, всё-таки отрубился! Нужно было пить больше кофе, запастись энергетиками, не засыпать. Стоп! А как я оказался на другом конце коридора? Я что, ходил во сне?! Дверь в проклятую комнату была приоткрыта, изнутри лился тёплый ламповый свет и играла пластинка с моей любимой песней. Но я был уверен, что не отодвигал щеколду и не открывал защёлку.

 

Медленными шагами я приблизился к двери и заглянул в щель: лампа над кроватью была включена, под ней на тумбочке крутил диск патефон, и свет падал на странно знакомую фигуру за столом. Тут что-то коснулось моей ноги, я потерял равновесие и схватился за дверь, тем самым распахивая её полностью. Фигура за столом застыла, а потом медленно развернулась, наши взгляды встретились, и я узнал себя. И вот тогда я закричал.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль