Один день судьбы / Кузнецов Михаил
 

Один день судьбы

0.00
 
Кузнецов Михаил
Один день судьбы
Обложка произведения 'Один день судьбы'
Один день судьбы

— Здравствуйте, Михаил, рад приветствовать вас с успешным окончанием первого уровня и повышением до второго, — мужчины в сером коридоре пожали друг другу руки. Коридор был пуст, лишь изредка где-то вдалеке виднелись пробегающие силуэты. Мужчины стояли обнажёнными, а за их спинами возвышались сложенные крылья.

— Здравствуйте, Сергей. Очень приятно.

— И так, нам предстоит ускоренное обучение, — собеседник рукой предложил маршрут следования по коридору прямо, и оба двинулись в указанном направлении. — Поэтому не будем тянуть время, а сразу же приступим.

Они двигались по серому однотонному коридору, а вокруг стояла гробовая тишина, которую нарушали звуки шагов идущих. Напротив одной из дверей Сергей остановился и вновь жестом руки предложил пройти. Михаил открыл дверь и зашел в зал, в центре которого располагалось два кресла. Следом вошел его спутник. Всё так же жестами было предложено сесть.

Когда оба сели, в комнате стал появляться свет и весь сумрак рассеивался, уступая место изображению, внутри которого находились «зрители».

 

Вокруг нарисовалась картина подъезда, где женщина бежит по крутой лестнице вниз, торопясь на работу.

— И так, — начал Сергей. — Вот наш первый объект. Ее досье уже должно было у тебя всплыть. Наши действия?

— Так пока какие могут быть действия? Я, честно говоря, не совсем понимаю…

— Толкай ее!

— Как толкать? Лестница крутая — может и насмерть разбиться???

— Нет, на смерть не надо, тут я тебя подстрахую, максимум сломает ногу.

— Как толкать? Мы же ей всю жизнь сломаем — она и так три дня подряд опаздывает на работу! А если еще потом сломает чего? Больничный на месяц, а то и больше — точно уволят! А здесь и зарплата хорошая…

— Толкай! — перебил его Сергей. — Учись быстрее думать. Разбор всех дел позже.

Михаил оказался внутри изображения сразу за спиной женщины и слегка подтолкнул ее. Конечно же, она не удержала равновесия и покатилась кубарем по лестнице. В конце падения, женщина лежала, распластавшись на лестничном пролете, и тихонько стонала.

Изображение стало потихоньку исчезать, поглощаясь мглой и серой пустотой. Достигнув полного сумрака. Новый свет стал наполнять комнату, и новое изображение ворвалось, окружая всё тех же зрителей.

Две женщины едут в служебной легковушке по трассе. Перед ними едет фура, груженная бревнами.

— И так, Михаил, твои действия?

— Судя по первому примеру, могу предположить, что надо пробить колесо?

— Хороший вариант, но тяжелее контролируемый! Кидай бревно!

— Подожди, подожди, этим бревном убить можно, а если еще и в лобовое стекло попадёт??? Они же погибнут — а как дети?

— Бревно — не машина, бревно я смогу отвести и в лобовое не попадёт!

— Но …

— Вот сейчас нет времени спорить, кидай давай, а то скоро уже наш плакат будет!

С фуры полетело бревно прямо на легковушку, но волею случая чиркнуло по капоту, краю крыши и улетело в сторону. Женщины испугались и кричали. От страха водитель повернула руль резко вправо и, съехав с дороги, затормозила на обочине. Чуть впереди в зоне видимости и обзора стоял придорожный плакат с социальной рекламой, текст которой гласил: «Вас ждут дома!». Женщины ревели и трясущимися руками пытались дозвониться до мужей.

— По-моему, это очень жестоко! — Заявил Михаил, вставая со своего кресла. — Мы должны помогать людям, а не пугать их и не колечить!

— Так! — Повысил голос Сергей. — Сейчас не время пререканий! Заканчиваем работу, потом всё разбираем! Сядь!

Михаил сел обратно. В этот момент зал вновь был поглощён серой пустотой.

И новая картинка наполнила светом комнату.

Какая-то корпоративная вечеринка. Собрание людей, ведущих беседы, пьющих, закусывающих… Выделяются из толпы двое: мужчина и женщина. Мужчина уже в подпитом состоянии. Они стоят и флиртуют.

— Так, ну-ка, дай-ка ему еще спиртного бокал, — сказал Сергей.

— Хватит с него — уже и так пьян. Сейчас напьётся, совсем контроль над собой потеряет!

— Правильно, правильно — давай бокал!

Неожиданно в компании отдыхающих появился Михаил, одетый подобающе вечеру, несущий на подносе бокалы с различными алкогольными напитками, один из которых был вручен мужчине. После этого Михаил исчез с двигающегося изображения и появился вновь в кресле.

— Нет, — очередной раз начал спор Михаил, — ну я совсем не понимаю — он сейчас совсем в наглую пристанет к ней, она уже давно на всё согласно и что дальше? Ну, переспят они, она исцарапает ему всю спину, а дома жена, дети, скандал и развод! Когда мы людям помогать начнём???

— Подожди, последние штрихи, — сказав это, уже Сергей оказался в происходящих действиях, но уже позади девушки. И случайно ее толкает.

Девушка оказывается в объятиях мужчины и, не обращая внимания, что ее толкнули, сливается в страстном поцелуе с собеседником.

— Вот теперь они точно поедут в гостиницу! — подчеркнул Сергей уже сидя в своём кресле.

Пара с трудом прервала свой поцелуй и, спешно собираясь, направилась к двери покинуть вечеринку. Но изображение уже пропало за серостью, поглощавшей комнату.

 

— Включить облака, — сказал Сергей, и комната вновь наполнилась светом и изображением. Белые густые облака, неспешно плыли из одного конца комнаты в другой. — На сегодня рабочий день закончился, и можем перейти от практики к теории.

Ты же прошел первый уровень обучения людей с отличаем. И должен был уже сам ни раз видеть, что ваш уровень не справляется. Да правильные книжки и фильмы в нужный момент — это хорошо, но какой процент людей после этого глобально задумывается? Ничтожно мал! Они взрослеют, наступают кризисы возраста, депрессии, работа, дети и всё в голове вверх тормашками. И тогда за дело уже берется наш второй уровень.

Здесь мы создаем ситуации в жизни, которые люди называют «поворотные». Заставляем остановится, оглядеться и задуматься: как я живу и зачем я живу. Да тут у нас нет, к сожалению, единства во мнениях, что лучше: повышенный стресс или неимоверно неудержимая радость. Лично моё мнение — однозначно стресс!

Вот смотри: первая женщина сломала ногу. А теперь загляни вперед. Будет сидеть дома. От нечего делать начнет шить. Ты видел, как она в молодости шила? То-то же! И ей это нравилось! А сейчас чем она занимается? Собирает и штампует бумажки. Да, ее уволят после выхода с больничного. Но к тому моменту у нее уже будет множество заказов по шитью. Она ни капли не расстроится из-за увольнения. Она уже 10 лет откладывала своё увлечение, считая, что это не работа, офис важнее — больше денег, социальных гарантий, статус… Только разве ж всё это важнее душевной гармонии? А после увольнения она достигнет ее. И будет получать удовольствие от любимого дела. Кстати, шитье и доход ей в конечном итоге больший принесет. Ты загляни, загляни вперед, не стесняйся.

А женщины на дороге. Помнишь плакат? Мелочь, а очень важная! Одна из них, через неделю уволится, так как поймёт, что ее место дома с мужем и ребёнком, а не в гостиницах неделями по другим городам жить. Потом второго ребенка родит, пойдёт на психолога учиться. На психологов же тоже только после присутствия второго, а иногда даже третьего уровня идут люди учиться и работать. Некоторые потом не хуже первого уровня помогают, но это ты сам знаешь.

— А измена, — перебил на опережение Михаил. — Разве измена может пойти на пользу? Семья ведь разрушится!

— Опять ты не пользуешься тем, что у тебя есть! — возразил Сергей. — Смотри внимательнее: где ты увидел семью? Семьи там давно уже нет! Жена совсем забыла, что она женщина, муж пьет вечерами. Постоянно ругаются и скандалят. Шантажируют друг друга детьми! Они сами уже не знают, что их держит друг с другом. А теперь задумаются! Да, это долгий и больной процесс. Женщина начнёт книжки читать (тут уж задача первого уровня не промахнуться), поймёт, что совсем забыла про женственность и научится по-другому вести себя и общаться с мужчинами. Мужчина задумается, на сколько дорогой может оказаться цена минутного счастья. Вспомнит, как всегда любил жену и детей, начнет ценить время, проведенное с ними.

— И ты думаешь сохранится семья?

— Шанс есть! Конечно, любой из сегодняшних случаев может пойти и по-другому сценарию, мы же не можем контролировать прям каждый шаг — мы можем только направлять и подсказывать. А финальную дорогу выбирают сами люди, хотя часто этого не понимают и думают, что за них всё от «А» и до «Я» предрешено. Называют нашу работу «судьбой».

— Тяжело. Как правильно и так быстро сориентироваться, какая беда или какой стресс может правильно задуматься о жизни…

— Ну, так поэтому ты пока и учишься, а не сразу работаешь.

— А если и это не помогает?

— Тогда уже вступает третий уровень. И они уже учат потерями….

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль