Полотно / Кобзарь Никита
 

Полотно

0.00
 
Кобзарь Никита
Полотно
Обложка произведения 'Полотно'

Выйдя из своего подъезда, я поднял голову вверх. Мне снова удалось созерцать прекраснейшую картину: ярко светящий пористый шар, вокруг которого не менее ярко светили капельки разлитого молока, и всё это на чёрном и таком нежном полотне ночного неба. Не было ни одного пушистого, размазанного или плывучего мягкого облака. Кристально чистое полотно.

Хотелось просто прыгнуть. Прыгнуть с такой силой, чтобы буквально взлететь и прикоснуться к этому полотну, разглядеть его в мельчайших деталях и восхититься ещё больше. И пропасть. Пропасть среди этих капелек молока, а может быть… Может быть слизать их с этого полотна, и это молоко будет настолько сладким, настолько нежным, насколько не бывает нежным и сладким обычное земное молоко. Быть может это и не молоко вовсе. Быть может это плевки того самого сумасшедшего художника, осмелившегося дойти до той немыслимой мысли нарисовать столь прекрасную картину. Быть может, у него закончилась краска? Да, точно! У него просто закончилась краска, и он решил использовать свою волшебную слюну, дабы усеять полотно миллиардами светящихся капелек безупречной красоты. Я смело могу назвать этого художника самым гениальным гением из всех гениальных гениев во всей вселенной. А может быть забраться на этот шар, на самую вершину, взять два пальца в рот и задорно засвистеть, что есть мочи, и во весь голос крикнуть «Я — КОРОЛЬ!». Да крикнуть так, как не кричал до тебя никто другой. Крикнуть так, чтобы после этого крика была жуткая, но такая приятная отдышка. Чтоб тебя услышали все, чтобы все поднимали свои головы в поисках источника столь искреннего и радостного крика и видели тебя. Люди завидовали бы тебе, как никто никогда никому не завидовал. Или взять кисти, запастись самыми яркими красками и дополнить эту замечательную картину! Хотя нет. Не нужно ничего дополнять, это только испортит всю прелесть. Здесь всё идеально. Я бы мог любоваться этим и воображать себе невообразимое целую вечность, но вот оно солнце, вот он рассвет, плавно стирающий все молочные плевки, и этот пористый шар, меняет цвет полотна… Начинается утро, и я снова возвращаюсь сюда, на Землю, осознавая, что эта ночь точно не зря лишена сна.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль