Кондитерское - 2 / Брат Краткости
 

Кондитерское - 2

0.00
 
Брат Краткости
Кондитерское - 2
Обложка произведения 'Кондитерское - 2'

Зима водила кистью с белой краской по уставшему от слякоти городу. Последние порталы осени в виде отчаянно сопротивлявшихся луж полностью затянулись искрящимся льдом.

И в эту чудесную пору обновления, неожиданно, как и во все предыдущие 6 лет, грянул день рождения моего начальника. Надо было срочно придумать, что ему подарить.

Выбор подарка человеку, у которого все есть — тяжелейший тест на находчивость. Мозг по быстродействию опережает сверхмощный компьютер, отбирая из небогатого ассортимента для деловых мужчин наименования, отвечающие двум условиям — во-первых, ЭТО не дарилось в предыдущие годы, во-вторых, ЭТО должно быть хоть в какой-то мере практически применимо.

Несколько часов интенсивного кипения серого вещества результата не дали, и я решила вернуться к детсадовскому принципу — лучший подарок тот, что сделан своими руками.

Короче, я решила испечь в подарок начальнику любимый им рыжик. Получался он у меня всегда идеально.

Всю ночь я стояла у плиты, заваривая в кастрюле капризное тесто, выпекая в духовке многочисленные коржи, взбивая крем и натирая шоколад. Торт получился на диво удачным. Единственное — для завершенности эстетического облика следовало бы подровнять ему многослойные края. Но это я оставила на утро и, водрузив произведение искусства на кухонную столешницу, пошла спать.

— Мам, мам..., — тряс меня на заре старший сын, — там торт какой-то...

— Это для начальника, сыночка, — сонно ответила я, — Подарок. Вам я испеку такой же в выходные.

— Хорошо, мам, — вздохнул сын, — Но у него края неровные, можно, я их подровняю?

— Можно, — сказала я, обрадовавшись, что переложила ответственную операцию на добровольного помощника.

— Мам, а мам, — осторожно подбирался ко мне младший сыночек, — Там брателло края торта правит, но очень неаккуратно. Прямоугольника не получилось. Поправлю?

— Поправь, мое солнце, — кивнула я сквозь дрему.

— Слышь, там твои дети накосячили, — сообщил мне муж-аккуратист, — Я их прогнал. Сам подровняю, по линейке.

— Да… — индифферентно согласилась я, мечтая спокойно поспать еще хотя бы 15 минут.

— Этих мужчин ни к чему серьезному подпускать нельзя, — доложила бабуля, — Резали — резали, а торт все равно кривой. Сейчас я опытной рукой все доведу до ума.

— Угу, — промычала я, гадая, обратится ли ко мне с той же инициативой наш кот.

Наконец пришлось вставать. Не выспавшаяся и вялая, я выползла на кухню. И тут моим глазам предстали результаты семейного подряда.

— Хорошо иметь большую семью… — растерянно думала я, обозревая крошечный кусочек торта на здоровенном подносе. Правда, выровнен он был идеально.

Мой начальник — хороший человек. Я купила ему компьютерную мышку в виде машинки «Aston Martin» и он был страшно доволен.

А самое лучшее от меня пусть по праву достается моей семье.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль