Догонялки / Invisible998 Сергей
 

Догонялки

0.00
 
Invisible998 Сергей
Догонялки
Обложка произведения 'Догонялки'

Стив, парень с нашей школы, сразу мне не понравился. Вернее его поведение в парке аттракционов. То и дело закидывая голову назад, он ещё по пути на Колесо обозрение вёл себя слишком странно, притягивая к себе внимание. Но это было только спустя час после...

 

Гарри я, Фрэнк Уинфилд, и моя подруга, Гвен, решили прогуляться близ недавно запущенных аттракционов. Собравшись, мы вышли на улицу с Гвен, которая то и дело снимала себя на селфи. Двадцать первый век был в самом своём развитии.

— Мы долго тут будем стоять ждать твоего молчаливого друга — Недовольным взглядом окинув Френка, Гвен ещё раз сделала селфи, переслав фотографию своей школьной подруге. Джон, четвертый их друг, до которого они не могли дозвониться, они решили не ждать.

— Не будем ждать его, у меня все равно телефон сажается. — Сухо пояснил Фрэнк.

Вскоре Гарри вышел из дома и подростки пошли в сторону парка. Людей, идущих по этому направлению, было сравнительно немного. Холодная октябрьская погода давала о себе знать. Возле ворот парка их встретил строгий охранник, который, прежде впустив подростков, задал вопросы, типа: «Колющие предметы есть?» Решив того пожурить, Гвен выкинула:

— Да, у нас с собой селфи-палка! — Захохотав, подростки проникли на территорию парка аттракционов. Охранник вслед им кашлянул, подумав про себя «Несносные дети», поднеся ко рту платок. «Кровь. Откуда у меня кровь...» — Нервным движением он засунул его обратно к себе в карман рубашки на груди.

Гвен бежала впереди ребят, пока они не дошли до американских горок. Но тут его окликнул Фрэнк:

— Давай сперва на каруселях покатаемся!

— Только не говори, что ты опять испугался? — Казалось смех Гвен услышал весь парк, но парень, осунувшись, пошёл в сторону каруселей. И тут издалека донёсся громкий крик. Обернувшись, ребята увидели старшеклассников, бегущих в их сторону. Едва не сбив троицу Стив и ещё двое парней: Бэн с Дональдом, прикрикнули им:

— Ещё раз нам по пути попадетесь! — Но его крик прервал сзади подбежавший охранник, который схватил Стива за плечи, и стал кусать его плоть. Дональд с разбегу въехал ногой охраннику, который со всего маху ударился об стену, упав на землю.

— Ты живой? — Переведя взгляд на Стива двое его друзей обнаружили, что тот лежит на полу без сознания. Из его правого виска обильно шла кровь.

— У меня есть платок… — Начала было Гвен, но Дональд ее прервал:

— Стой там, где стоишь! Это не твой друг. — Как только он это сказал, Стивен встал как ни в чем не бывало, подошёл к своим друзьям со словами:

— Что вы все глазеете на меня? Мы идём отдыхать или тут до вечера будем стоять? — Не по человечески захохотав, он обняв своих друзей, обернулся на школьников:

— Ещё раз вас тут увижу, считайте вы трупы. — Закинув голову назад, он со своими друзьями удалились вглубь парка.

Проходя к кассе на колесо обозрения, Фрэнк ещё раз представил себе эту картину: бледное лицо Стива, его нечеловеческая улыбка, неожиданно вселили страх в него.

— Три билета на колесо обозрения. — Слова Гвен выглядели утвердительно.

 

Колесо медленно начало свое вращение, пока молчаливый Гарри не произнёс:

— Вон там! — Он указал пальцем наверх, где в кабинке сидело трое людей. В борьбе, которая там происходила, подростки заметили в нем Стива. Через мгновенье сверху кто-то громко вскрикнув, выпал с той кабинки. Это был Бэн.

Люди, сидящие в своих кабинках на колесе обозрения, устремили свой взгляд на одну из них, которая находилась выше всех. Там осталось лишь двое, освирепевший Стив, который нашёл себе жертву в лице Дональда.

Громкие крики наверху колеса обозрения не на шутку испугали детей, присутствующих на нем. Когда освирепевший Стив разобрался со своим последним другом, он перепрыгнул на соседнюю кабинку. Служащий, который работал на этом колесе, стоял в оцепенении, не зная что предпринять. С некоторых кабинок стали выбрасываться люди, боясь за свою жизнь, от обезумевшего Стива, который с неистовой силой набрасывался на подростков. Его глаза, налитые кровью, безумный взгляд напугал даже молодого папашу, который прыгнул вниз, бросив своего ребенка и жену.

— Прыгай! — Закричал что есть силы Френк. Но его взгляд был устремлен на соседнюю кабинку. В ней находился Стив. Его руки были все в крови. Долго не думая, до смерти напуганный Гарри, с криком бросился вниз, где его поджидал очнувшийся зараженный охранник. Увидев это, Гвен закричала, что есть мочи. Но это не остановило Стива, который напоследок произнес:

— Я же вас предупреждал.

Прыгнув на кабинку, в которой находились Гвен с Фрэнком, Стив набросился на девушку. Не удерживая равновесия, Уинфилд полетел вниз. Зацепившись руками за нижнюю кабинку аттракциона, он немного смягчил падение, но от ушиба не избавился. Хромая на правую ногу, Фрэнк, не оборачиваясь поковылял к выходу. Но душераздирающий крик остановил его. Это была Гвен. Она просила о помощи. Наблюдая на картину, как Стив кусал его подружку, Фрэнк сразу понял, что ему будет нереально ее спасти. Поэтому прибавив ходу, он дошел до КПП, двери которых были настежь открыты.

— Фрэнк! — Последнее что успела крикнуть Гвен, которую вскоре оставил в покое зараженный Стив, принялся в погоню за Фрэнком.

Но тот уже бежал от парка в сторону своего дома. Пробегая мимо семьи Джона, он неожиданно увидел ее мать, которая вскинув руками, подозвала того к себе.

— Сюда скорее! Здесь безопасно.

Войдя в дом, Фрэнк зашел в комнату своего друга, но там его не оказалось.

— Телефон… у вас можно зарядить телефон?

— Да, конечно, в нашей комнате за комодом. — Озабоченным взглядом посмотрев на Фрэнка, мать Джона удалилась на кухню.

Включив свой телефон, подросток начал искать номер родителей. Пока он листал по списку имена контактов, к нему пришла смс. Сообщение было от Джона. В смс было написано:

— Фрэнк, извини, но я сегодня на похоронах своей матери, наберу тебе как приду в себя… — Но не успел он дочитать, как в комнату заглянула мать Джона, со словами:

 

"ПОПАЛСЯ!"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль