Морозилка / Invisible998 Сергей
 

Морозилка

0.00
 
Invisible998 Сергей
Морозилка
Обложка произведения 'Морозилка'

— Мэган! Но я же говорила, что мы не сможем пригласить вас в эти выходные!

— Мам! Я тебя огорчу, мы почти приехали!

— Черт! — С этими словами Мэган бросила трубку и села поудобней на стуле, прикуривая сигарету на террасе своего частного дома.

— Джек! Джек! — Окликнула старая женщина своего супруга.

— Я в огороде.

Живя в небольшой деревушке Джек с Мэган, имели довольно неплохой двухэтажный дом с конюшней. Огород, на котором ничего кроме сорняков не росло; а старое потрёпанное чучело, показывало, что здесь давно не занимались земледелием.

Старая женщина спустилась вниз. Зайдя в огород, она ещё раз окликнула супруга:

— Джек! Моя дочь едет к нам в гости. Надо подготовиться.

 

***

Старенький Форд подъехал к забору особняка Блеквудов. Бен поставив на ручник автомобиль, обернувшись назад, произнёс:

— Ну что, Мэг, я надеюсь, твоя маман на этот раз адекватно отреагирует на меня? — Захохотав сквозь усы, Бэн, открыв дверь машины, быстренько из неё вышел.

— Мам! А что такое адекватно? — Шестилетняя Оливия пристально смотрела на то, как её отец подошёл к двери дома, позвонив в звонок. Мэган вздохнула, забирая вещи из машины, и произнесла:

— Папа как всегда шутит. — Сухо улыбнувшись, она вышла из машины.

— Что это за дом-развалюха? — Фредди, старший брат Оливии, усмехнувшись, направил камеру своего смартфона в сторону дома.

— Ты достал уже снимать. Всю поездку снимал, и сейчас тоже.

— Когда-нибудь мой смартфон снимет такое видео, что будут в шоке все. — С этими словами, он раскрыл двери машины, и выскочил наружу. Когда вся семья оказалась в сборе, первым начал разговор Бен:

— Мэгги! Я конечно все понимаю, старость, маразм и так далее, но твоя маман не открывает входную дверь уже целых десять минут.

— Может она в огороде с Джеком. Они любят летом в нем копаться.

— Да нет, мне кажется бабушка потеряла свою вставную челюсть, и сейчас ищет ее по огородному участку. — Фредди плохо видел, и сейчас его скоршившаяся от смеха физиономия в очках, походила на японского студента.

В этот самый момент дверь со скрипом отворилась, и оттуда выглянуло лицо хозяйки дома, Евы Блеквудов.

— Заходите. — Казалось её недовольное лицо видели все присутствующие, но Мэган, дабы разрядить ситуацию, проговорила:

— Мы всего на день. Завтра после обеда уедем.

Вечер. Семья Блеквудов сидела за ужином на втором этаже, как в комнату зашла Ева со словами:

— Моему мужу стало плохо. Может вы все таки уедете? Он нехорошо переносит такое количество гостей.

— Сейчас, только детей соберём!

Не обнаружив на втором этаже Фреда с Оливией, Бен вошёл в кухню. Увиденное в ней заставило его ухмыльнуться.

— Как сейчас помню, бабушка всегда запрещала нажимать мне эти кнопки. — Улыбнувшись, он понял, что в кухне находится не один.

— Зачем вы их впустили сюда! — Пряча рот от кашля, старый Джек, опираясь на палку, грозно посмотрел в сторону Бена.

— Ева! Бегом сюда! Посмотри что дети натворили!

Через минуту спустилась старуха, и от увиденного её качнуло в сторону. На стене находилось устройство с множеством кнопок. Оно было за стеклом. Теперь понятно стало Бену, отчего она так удивилась. Кто то открыл стеклянные створки и включил устройство.

— Быстро! В подвал.

Подвал.

— Вот сейчас и посмотрим, врал ли мне папа, когда говорил что в детстве видел здесь призраков. — Фредди включил видеокамеру, которая ярко освещала окрестности подвала.

— Тут так холодно. — Озираясь, шла за братом Оливия. — Наверное ты включил датчик изменения температуры в подвале. Посмотри на стены, тут конденсат зашкаливает.

— Замолчи, я ищу эту комнату. — Сказал Фредди, сгорая от любопытства. Подвал походил на лабиринт, поэтому не так просто было ее найти.

— Черт! Зарядка! — Не скрывая досады, Фредди вдруг остановился.

— Погоди. — Взгляд Оливии устремился на стену напротив. Она была вся в инее. Подойдя к ней, подростки поняли, что это оказалась дверь. Переглянувшись, они решительно кивнув головами, попытались её открыть. Но та не поддавалась. Слишком большой был слой инея, который всячески препятствовал отрыть её.

Неожиданно дверь стремительно стала оттаивать.

— Эта система все же работает. — Улыбнулся Фредди, подходя к двери, на которой одна за одной стали образоваться капли воды.

Через мгновение иней растаял, и каково было удивлению подростков, как дверь сама отворилась, издавая неприятный скрип. Но услышав сзади себя приглушённый крик, дети поняли, что их обнаружили.

Бен шел вперёд, светя перед собой керосиновой лампой. Сзади шли остальные.

— Когда мы их найдём, я убью их! — Что то зловещее показалось в словах старой Евы. Обернувшись на неё, Бен не без удивления проговорил:

— Не понимаю, но зачем в подвале ружьё.

Вооружившись опасным оружием, Ева шмыгнула носом, не проронив в ответ ни слова.

В этот самый момент неподалёку раздались шорохи.

— Дети. Это вы? — Посветив немного вперёд, Бен, не дожидаясь ответа, прибавил шаг.

— Не торопись так. — Слова принадлежали Джеку, который то и дело оборачивался, держась за плечо Евы.

— Подождите меня здесь, я скоро. — Бен отдал лампу Меган, и достав из своего кармана фонарь, пошёл в сторон доносившихся шорохов. Но не успел он сделать и двух шагов, как нарвался на человека. Вернее на то, что от него осталось. Полусгнившее тело, и бесформенная голова без глаз настолько испугали Бена, что тот едва не уронив фонарь, развернувшись, ринулся назад. Сбив с ног стариков, он побежал в сторону выхода. Осознав, что натворили дети, которые выпустили наружу страшного монстра из той морозильной камеры, Мегги перепрыгнув через Еву с Джеком, побежала вперёд, не разбирая дороги. Но вскоре ей пришлось выбирать, бежать в объятия к очередному монстру, который стоял справа, и заметив ту, начал с ней сближаться; или продолжать побег через длинный узенький коридор. Она выбрала второе. Преодолев его, Мегги очутилась возле двери которая была приоткрыта.

Подойдя к ней, она намочив ноги, быстренько зашла в комнату, немедленно закрыв за собой дверь.

«Здесь безопаснее». Развернувшись, Мегги поняла— она в ловушке. Перед ней стояли два новых монстра: Фредди и Оливия.

 

 

Блуждая по лабиринту, Бен в конце концов нашёл лестницу, ведущую на первый этаж. Быстренько поднявшись наверх, он запер подвал на засов. Сделав глубокий вздох, он присел на коленки, закурив. Жадная слеза скатилась с глаз мужчины. Он только что предал свою семью, но выжил. Докурив сигарету, Бен двинулся к выходу. Закрывая за собой дверь, он ещё раз осмотрел дом.

Заводя машину, Бен обнаружил на сиденьи смартфон Фредди. Повернув ключом, он привёл в действие мотор своего старенького Форда. «Стой, погодите» — Что то щёлкнуло в голове Бена. «Откуда он здесь» — Ещё раз осмотрев смартфон, он невольно поднял взгляд на зеркало заднего вида. На задних сидениях сидели трое: Мегги, и ее дети.

— Пап! Ты куда без нас собрался ехать? — Улыбнулся Фредди.

В машине раздался крик.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль