Нно! Крыша поехала / Хрипков Николай Иванович
 

Нно! Крыша поехала

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Нно! Крыша поехала
Обложка произведения 'Нно! Крыша поехала'
А дальше белая горячка
Быль

 

 

Толик сквозь дрему слышит звук подъезжающих мотоциклов. «Ко мне. Кто-то. Зачем-то», — понимает он. Пытается разодрать глаза, но на веки как будто положили по кирпичу. «Ну, и ладно. Ничего. Всё пучком! Перебьются!» Пусть глаза он открыть не может, но слух его обострен до предела, что у трепетной лани. Ему кажется, что он даже слышит, как муха стучит лапками по оконному стеклу. Моторы заглушили. Расхаживают по двору. О чем-то переговариваются. Но о чем? Толик, как ни вслушивается, разобрать не может.

«Какого ляда? — раздраженно думает он. — Шли бы в хату! А может, и пойло привезли. Тогда совсем ништяк!» Но шаги становятся всё глуше. На какое-то время устанавливается тишина. А потом царапающий душу звук отрываемой доски. «Да какого ж ляда?» Мозг Толика закипает. Нет! Надо встать. Да что же это делается? Он разлепляет глаза. Хорошо, что лежит в одежде и ничего не нужно искать. В доме бардак беспримерный, самого себя не найдешь. Придерживаясь за пошатывающиеся, как ему кажется, стены хаты, Толик выбирается на яркий солнечный свет. Прикрыв глаза козырьком ладошки, как капитан на мостике, он разглядывает неприглядную действительность.

Вот они, мотоциклы с колясками, вот куры гребутся… Толик своим глазам не верит. Мужики разбирают крышу его сарайки.

— Да каково ж это ляду? — кричит Толик.

Подбегает, хватает за шиворот ближнего мужика и налаживает ему хорошего пенделя. Затем стаскивает с крыши второго и такого же ему пендюха. Третий пытается трусливо скрыться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль