Мои уроки. Урок 11. Банка варенья / Шарова Лекса
 

Мои уроки. Урок 11. Банка варенья

0.00
 
Шарова Лекса
Мои уроки. Урок 11. Банка варенья
Обложка произведения 'Мои уроки. Урок 11. Банка варенья'

Обычный день. С утра бегу, в обед тоже не могу остановиться, опаздываю. Солнышко светит, не замечаю его. Несусь! Идут люди, обгоняю, тороплюсь. Лечу на остановку. Останавливаюсь, чуть ли не сшибая с ног бабушку с внучкой. Извиняюсь. Всматриваюсь в даль, нет ли там автобуса. Опаздываю! Автобуса нет. Что остается? Ждать. Делаю глубокий выдох и… Осматриваюсь… Слышу:

— Да что ж ты хорошенькая такая! Все такие маленькие хорошенькие! — Восклицает седовласый дедушка, умиляясь и глядя на миленькую маленькую девочку, очень хорошенькую в светлом платьице. Бабушка с внучкой уходят с остановки, дедушка, восхищающийся милой малюткой, прощается:

— Всего вам хорошего! Вот до чего ж хорошенькая.

Веселый и озорной дедушка поворачивается к лавочке на остановке, поправляет свои пакеты, стоящие на ней. Тут же не медля ни минуты, обращается к рядом стоящей девушке, которая стоит и всматривается в даль, в ожидании автобуса.

— Вот ты посмотри столько пакетов, столько пакетов, ни в одном пакете нет банки варенья. — Девушка тем временем смотрит, вопросительно улыбаясь на него, я тоже не понимаю, причем тут варенье. — Вот была бы у меня банка с вареньем, мы бы обмазали эту хорошенькую девчушку и съели.

Подъезжает мой автобус, я улыбаюсь, уже забыла, о том, что торопилась, неуспевала. Бросаю быстрый взгляд на остающуюся позади остановку, где милый и позитивный человек, несмотря на свой возраст шутит и искрится. Улыбаюсь! Накрывает волна позитива. Думаю, шутя — "бабушка, маленькой милашки, наверное, была бы против того что ее съели, как хорошо что варенья не оказалось". На душе легко. Я благодарна этому человеку. За частичку солнца, которую он вольно или не вольно поделился со мной.

 

Что я возьму с собою:

— Как здорово что есть мир полный таких замечательных людей.

— Иногда, чтобы стать счастливее надо просто оглянуться вокруг.

— Все тревоги и заботы, страхи и ожидания, которые меня тяготили, до встречи с лучезарным дедушкой улетучились, а значит были не так и важны, не так важны для того, чтобы расстраиваться, нервничать.

 

P.s.: Если в моей жизни случится что — то, что заставит меня переживать, расстраиваться и плакать (а что? и такое может быть), я вспомню о банке варенья и всем хорошем что есть вокруг, о том, на что можно намазать это варенье и с удовольствием съесть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль