Пожар. / Госпожа ЛаЛори / Левитан Тим
 

Пожар.

0.00
 
Пожар.

Космо вновь "заснул", я аккуратно, словно мышка, присел в кресло и вначале долго его осматривал. Старик даже не моргал, по лбу его текли толстенные капли пота.

 

Ему больно вспоминать, Говард...

 

Мощный и беспощадный рокот грома разорвал путы "сна" Космо. Тот резко встрепенулся, словно кто-то его защекотал за пятки. Он тяжело дышал, словно он вышел из горящего дома, в котором дым заполнял все лёгкие, и вот он вдыхает свежий воздух и говорит, привстав с кресла:

 

— Говард, я рад, что вы со мной. — Я заметил, что лицо его впервые за эти два дня прояснилось и голос его стал похож на голос не утомлённого жизнью старикана, а именно на голос Космо.

— Космо, я рад тому, что я с вами, — взяв его за морщинистую чёрную руку, ответил я.

— Вы желаете дослушать мою историю?

— Да, — ответил я, меня очень сильно захлестнуло любопытство, которое не в силах было побороть ни одно сомнение.

 

Положившись на спинку кресла, Космо начал:

 

— Говард. Всё это были лишь цветочки, по сравнению с той роковой ночью 1834 года. Всё произошло, когда я спокойно стоял и поливал цветы. Затем эта дьяволица вылетела через дверь и направилась ко мне злостной походкой. "Госпожа?" — вот что я только успел промолвить, затем она взяла меня за руку своей бледной, но сильной ладонью, и потащила в дом. Как только я зашёл туда, я учуял тухлый запах. Он усиливался по мере того как мы поднимались. Лестницы дико скрипели, и на них была заметна кровь. По ней что-то волокли. Увидев оторванную руку, намертво впившуюся в перила, я ужаснулся, но вырываться из рук хозяйки не стал. Также, я заметил, что по всему дому нет ни одного раба, лишь только повариха на кухне с явно шокированным взглядом. Хозяйка тащила меня на чердак, Говард. Оттуда, по словам остальных, никто не возвращался. Отперев люк, она затолкала меня туда. О Боже, Говард, что я видел. Разорванные тела моих собратьев, в каждом из трупов торчала палка. Тонкая палка от швабры, метлы. Вы скажете, что Лалори была очень сильной женщиной, Говард. Но я скажу, что она была одержима. Пройдя вперёд, я споткнулся об труп, в голову которого была воткнута палка. Дельфина насильно приковала меня к одному из столбов чердака. Живых нас осталось лишь трое. "ХОттттИтЕ закончИИИт как ваши собрАААтья?" — раздался противный, протяжный голос, он напоминал мне капли воды. "ВаУУУшу мАААть, ХОТИТЕ?!" — последнее слово она вымолвила обычным, но жёстким голосом. Затем она набросилась на труп с палкой в голове, тот шевелил ногами и что-то бунчал. Заметив это, она впилась ему в шею и напилась крови. Бестия. Достав из заднего кармана платья нож, она начала с первого. Госпожа отрезала ему культю правой руки. Следующим шёл я. От вони у меня закладывало нос, из глаз бежали слёзы. Но необъятный страх заставлял меня смотреть. Несчастный кричал, Лалори побежала отрезать мне ступню левой ноги. Но тут послышался треск, и дым просочился через щели на чердак. "УблЮЮУдинАА!" Лалори завопила, от её воплей полопались стёкла, она побежала вниз. Мой товарищ без руки умирал от кровопотери и истощения, он смотрел на меня и что-то шептал. Затем в дом ворвались соседи. Дым рассеивался, дверь чердака сломалась, к нам забежали люди. Мы были спасены. — Безумный взгляд Космо рассеялся.

 

— А что стало с Госпожой?

— Она избежала суда и сбежала жить в Париж. Где, к счастью, эта бестия и умерла.

 

Космо отхлебнул чая и сразу выплюнул его. Он был ледяной.

 

— Простите меня за моё поведение, Говард. Могли бы вы сделать немного чая на кухне?

— Конечно. — Я ушёл из комнаты, Космо начал шуршать посылкой.

 

Затем громкий и душераздирающий крик, после что-то навзничь упало на пол. Я рванул в комнату. За креслом стоял портрет пожилой женщины, с кровью, текущей из краешков рта. А сам Космо… лежал бездыханный рядом с ним. По его глазам я понял, что он умер от ужаса. Несчастный Космо. Через день после случившегося выяснилось, что на портрете была запечатлена пожилая мадам Лалори.

 

Конец.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль