"Дата" / Руденко Наталья
 

"Дата"

0.00
 
Руденко Наталья
"Дата"
Обложка произведения '"Дата"'

Лана проснулась сегодня рано. Не спалось, хотя и был выходной. Яркое майское солнышко уже светило в окна, озаряя светом всю спальню. Рядом ещё крепко спал муж.

— Чего лежать то?: подумала женщина

— Пойду и испеку что-нибудь к чаю. Выходной.

 

Лана вдруг вспомнила, что сегодня 10 лет… Ровно 10 лет её тайне. Эти 10 лет изменили её жизнь. Сделали будни чуточку радостнее. Сделали жизнь насыщеннее. Сделали мысли позитивнее. И вообще — хотелось жить, творить и вытворять. Никто не поймет о чем это она думала и напевала под нос. Это тайна. Это её скелет в шкафу. Это её правда. И, в конце концов, это её личная жизнь.

 

Дети тоже ещё спали. Лана заглянула к ним в комнату… услышала ровное посапывание и тихо закрыла дверь. Выходной. Пусть отсыпаются.

Вся квартира спала… И только Лана тихо ворковала на кухне. Готовила завтрак для всей её большой семьи и пекла пирог с малиной. Аромат разносился по всей квартире… Да и на площадке пахло. Вынося мусор, Лана столкнулась с соседкой Ниной… Немного поболтали о жизни и о планах на день и разошлись по своим квартирам.

 

И правда говорят, что женщина должна быть востребована в жизни. Должна быть нужной и необходимой. Такой и была Лана. Муж её обожал. Дети любили. Свекровь и та, кажется любила… Впрочем об этом Лана только догадывалась. Но отношения между женщинами были замечательными. Они часто созванивались. Обсуждали жизнь, говорили о детях, о муже… Иногда журили их по-женски и с любовью...

 

У Ланы рано умерли родители и возможно поэтому свекровь частично заменила ей маму… Хотя маму заменить невозможно никем и никогда. Это Лана поняла только после маминой смерти… Но это уже другая история.

 

В общем утро субботы было в разгаре… Пирог был уже почти готов, когда семейство стало собираться "на запах" на кухне… У всех было замечательное настроение. Позавтракали вкусно и аппетитно, Лана старалась. Потом муж решил поехать с детьми в Зоопарк, а Лана осталась дома похозяйничать, приготовить обед и отдохнуть немножко. За неделю работы вымоталась. Устала. "Истрепалась", как постоянно повторяла она в шутку...

 

И снова мысли унесли её туда… На 10 лет назад… Все вспоминалось до последней мелочи. И улыбка мило заиграла на её лице....

— И все-таки я счастливая женщина! Так мне и надо!!!

 

@Наталья Руденко из цикла "Житейские истории", апрель, 2018.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль