"Весенняя хандра" / Руденко Наталья
 

"Весенняя хандра"

0.00
 
Руденко Наталья
"Весенняя хандра"
Обложка произведения '"Весенняя хандра"'

Что то и как то не задалось начало весны у Катерины… С любовником что то не ладилось. На работе какие то мелочи "выводили из себя", работа так надоела… И вообще надоело все. Надо что то менять в жизни. Только вот что?

 

Роман у Екатерины с женатым мужчиной начался давно. Уже почти 10 лет… Всякое было в отношениях. Но побеждали всегда чувства. Катя всегда сомневалась в Игоре. Всегда.

Ну, во-первых: он "врал" одинаково по фильмам: жену давно не люблю, спим в разных кроватях, мало того, живем в разных комнатах и пересекаемся на кухне при решении каких то бытовых и "семейных" проблем. Общая дочь тоже объединяла супругов. Но тем не менее, купленная Игорем квартира, была оформлена на жену, машина тоже, счет в банке — естественно… Но Катя любила Игоря. Любила.

 

В личной жизни ей не повезло. Рано вышла замуж. Родила дочь. Рано развелась. Долгое время у неё никого не было. А тут вдруг знакомство в интернете. Случайное. Но, как известно, случайностей не бывает… И вот эти отношения длятся почти 10 лет. Игорь помогает Катерине материально. Кажется, что любит её. Иначе то, зачем бы он уезжал каждую неделю из дома на встречи с Катериной? Хотя...

 

— Может это просто развлечение? Смена обстановки… Отдых от жены-домохозяйки. Ну и все-таки какое то разнообразие.И потом: он не разводится с женой, а это уже о многом говорит.Хотя он объясняет это всяческой чередой событий: придется рассказывать родственникам и соседям, друзьям семьи и близким. Да и не хотелось бы менять привычный образ жизни. Он так привык.

 

Была ли любовь с его стороны к Кате — сложно сказать? Об этом знает только он. Один. А Екатерина не хотела осуждений со стороны знакомых и коллег и поэтому их встречи были тайными… Так казалось им обоим.

 

Встречи их проходили сначала в гостиничных номерах. Они часто ходили в кино, на выставки, кафе… Просто много-много гуляли по Москве… Потом они стали встречаться в квартире Игоря, доставшейся ему от родителей.

Катя брала с собой на встречи старенький фотоаппарат. Она очень любила фотографироваться. И Игорь фотографировал её с удовольствием....

 

Но… Катерина хотела замуж, как и каждая нормальная женщина. Хотела семью. Хотела домашний очаг. Любящего и любимого мужа. Но, увы… Эта перспектива ей совсем не светила. Она отчетливо это понимала и продолжала встречаться с Игорем.

 

Зачем? Зачем нелюбимая работа, которая отнимает много сил и здоровья? Зачем женатый любовник, который никогда не разведется ради неё со своей женой? Зачем?....

 

— Надо попринимать витамины....

— Что то я совсем расхандрилась и расклеилась по всем фронтам… Думала и думала Екатерина. Но, легче от этого ей не становилось.

 

@Наталья Руденко из цикла "Житейские истории", март, 2018.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль