"Виртуальная любовь" / Руденко Наталья
 

"Виртуальная любовь"

0.00
 
Руденко Наталья
"Виртуальная любовь"
Обложка произведения '"Виртуальная любовь"'

Ленка в очередной раз поссорилась с мужем. Вроде даже и вспомнить не может из-за чего произошла размолвка. Но обиделась на него и решила, что не подойдет мириться первой. Ни за что.

 

Пришла с работы, приготовила ужин, накормила детей и включила ноутбук. Недавно зарегистрировалась в одной социальной сети. И пока не совсем там разобралась, что и к чему. Зашла на свою страницу и увидела несколько виртуальных подарков, несколько сообщений и новую просьбу принять в друзья.

 

Все эти послания были от одного человека. Сергей Иванов. Ленка зашла к нему на страничку. Обычный мужчина. Не красавец, но и не урод. В друзьях у него преимущественно женщины. Красивые. С разных уголков нашей необъятной родины. Сам он написал, что живет в Киргизии, но по национальности — русский....

 

Страница давно обжита. Много фотографий. Ленка пролистала его виртуальные альбомы. Оказалось, что он превосходный кулинар, живет один, разведен. Вроде как мечтает найти достойную спутницу жизни… Ничего особенного. Ленка автоматически добавила нового друга, приняла его подарки и ответила на сообщения. Так завязалась переписка. Сначала вроде ни о чем и обо всем сразу… А потом Сергей откровенно признался Ленке, что влюбился в неё с первого взгляда и так далее… Сначала Ленка реагировала на все эти сообщения в шутку...

 

С мужем они давно помирились и инициатором, конечно же, была Лена. Ну, не могла она иначе. Лучше худой мир… думала она. Так и жили. Ни хорошо, но и ни плохо. Воспитывали двоих детей. Двойняшек Сашку и Дашку. Работали. Мечтали. Все, как у всех… Работа допоздна. Квартира в ипотеку… Быт заедал. Поэтому и ругаться стали чаще.

 

А в виртуальном мире Сергей Иванов забрасывал Ленку красивыми картинками, комментариями, подарками… Не успевала она прийти на работу и включить компьютер, как там уже было несколько сообщений от Сергея… И Ленка влюбилась. Влюбилась в этого самого Сергея. Женщины, наверное склонны к этому. А Сергей попросил у неё номер телефона и стал названивать ей чуть ли не ежедневно. И только в рабочее время.

 

Так развивался их виртуальный роман. Сергей уже приглашал Ленку приехать в отпуск к нему. А она вроде и собираться начала… Когда вдруг он резко перестал ей писать, звонить и так далее… "Доброжелательницы" из его друзей, сообщили Ленке, что у Сергея появилась новая пассия… Теперь он ей "вешает лапшу на уши"...

 

Потом Ленка узнала, что оказывается не одна она такая. Он многим "разбил сердца"… Многие собирались приехать к нему. Многие строили планы их совместной жизни. Но всякий раз оказывались "брошенными".

Поначалу Ленка даже переживала, плакала...

— Как же так? Ведь он любит меня....

 

Рассказала она эту историю своей подруге. Они долго болтали, сидя в кафешке, уминая уже третью порцию мороженного. И плакали, и смеялись… В общем все, как у настоящих женщин.Ленка выплакалась. А Виктория ей втолковала, что это лишь виртуальная жизнь. Параллельно с ней у Ленки есть настоящая, реальная жизнь. Есть семья. Есть замечательные дети. Есть любимый и любящий муж....

 

На следующий день Ленка удалила из друзей Сергея Иванова и больше о нем старалась не думать. Хотя мысли иногда возвращали её в виртуальную реальность...

 

Сейчас у неё все замечательно. Двойняшки учатся в шестом классе. Ипотека почти выплачена. Муж поменял работу на высокооплачиваемую. Стал начальником отдела. А Ленка уволилась и воспитывает Сашку и Дашку… А к осени они ждут пополнения в семье. И все у них замечательно.

 

А такие вот виртуальные романы, возможно и нужны… Нужны, чтобы понять кто и что на самом деле тебе дорого и ценно. Любви всем нам настоящей.

 

@Наталья Руденко из цикла "Житейские истории", февраль, 2018.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль