Ветки на ветру ( Первая встреча) / Ковалёв Владимир
 

Ветки на ветру ( Первая встреча)

0.00
 
Ковалёв Владимир
Ветки на ветру ( Первая встреча)
Обложка произведения 'Ветки на ветру ( Первая встреча)'
Ветки на ветру

Это был июньский, достаточно теплый вечер. Солнце скрывалось многообещающе за горизонтом. Было заметно дыхание ветра, оно легко прикасалось к кончикам пальцев. Обдувало нежно волосы и подталкивало друг к другу. Мы до этого общались только мимолетно — привет, пока, как дела — да всё нормально. А сегодня мы в первый раз встретились. Ровно в шесть, как он и обещал, ждал меня возле моего балкона. Потом мы пошли в это местечко. Оно на окраине нашего городка. Так ничего приметного, лавочка под деревом. Место для влюбленных как называли его с нотками доброты в голосе.

Ты сегодня как никогда, хорошо выглядишь. Твои глаза так гармонично сочетаются с небом. Что можно ненароком подумать, что это частичка горизонта в них. Такая легкая синева с отблеском солнечных лучиков, играющих с оттенками. Спасибо, интересно ты придумал, про небо и глаза, сам или кто подсказал? Я понял это, как только в них посмотрел, главное сохранять спокойствие. Да в чем — то ты прав, без него можно засмотреться и не заметить самого прекрасного — человека. А ты знаешь, о чем говоришь. Наверное, я сказал то, что ты уже слышала? Да в какой — то степени, но у тебя получается это с рвением, похвально. Спасибо, есть к чему стремиться. А я не с пустыми руками к тебе пришел, это тебе. Я хочу, что бы ты хранила там самое дорогое, что у тебя есть. Сможешь выполнить мою просьбу? Так сразу и не ответишь.Это шкатулка?

Ручная работа, в ней частичка силы и мудрости поколений. А эти гравировки, как символ нежности и грации женских рук. Сам придумал? Да только что. Ахаха, ну ты и романтик, я этого раньше и не замечала. Да я тоже, сам в шоке. А где ты ее достал, шкатулку? Да по дороге к тебе, купил на рынке. Но идея про самое дорогое, пришла на мгновение раньше. Молодец, умеешь удивить, и виден огонек в глазах. А ты об этом, нет, я трезв. Ха — ха, это был в какой то степени комплимент. Девушки ведь тоже умеют это делать. Да я и не сомневаюсь, причем профессионально. От шутник, а почему именно в этом месте ты назначил встречу? Не знаю, оно мне сразу понравилось, когда я увидел его на фотографии. Твои родители здесь познакомились? Да, дерево правда с того времени немного разрослось, стало пушистей и могуче. Ясно, а как они познакомились? Мама профессионально занималась балетом, а папа получил повышение. И в знак расположенности к начальству пошел с ним на ее представление. Она ему сразу приглянулась и через некоторое время они встретились. Подружились, и в лучах их дружбы появился я. Здорово, красивая история. В этот момент его и ее глаза упали на надпись маркером на лавочке. А теперь поцелуйтесь. Он взял ее за руку, девушка не стала сопротивляться. И они сплелись в необычайной симфонии с поцелуем и дыханием ветра.

После того момента прошло двадцать пять лет и помню каждое его слово. Тот вечер навсегда остался у меня в памяти, даже сохранил ароматы природы. Мы с того момента и до сегодня вместе. Он все делает мне комплименты, как и почти тридцать лет назад и в его глазах всё те же огоньки. Мы счастливы и этого в нас не отнять. У меня сохранилась с тех времен шкатулка, в которой сейчас мы прячем конфеты для внучки. Вы наверное спросите, что же я положила в нее, что для меня самое дорогое? И я тебе отвечу, мой дорогой читатель. Она оставалась пуста на протяжении всех этих лет. Потому, что самое дорогое, что у меня есть, я ношу всегда с собой. Где бы я не была, что бы не делала это всегда в моем сердце.

 

Автор вк — https://vk.com/kovalovvladimir

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль