Письмо Колобка / Письма / Армант, Илинар
 

Письмо Колобка

0.00
 
Письмо Колобка

 

 

 

«Здравствуйте, уважаемые родители — бабушка и дедушка.

Пишет Вам Колобок.

Вы, наверное, были сильно удивлены, не найдя меня на окошке. Но и я был удивлён не меньше Вашего, когда меня посетила страшная догадка о моей дальнейшей участи.

И удивлён я был, и напуган, да и обижен — нечто так родители поступают со своими детьми? Ведь скушать же меня хотели!

Потому и ушёл.

И какие только испытания не выпали на мою долю! И Заяц-то хотел меня съесть, и Волк, и Медведь, и Лиса… а уж о птицах надо ли говорить? Они наипервейшие враги хлеба!

Ведомо мне и то, что одна из них — Сорока, принесла Вам на хвосте весточку обо мне, что погиб, дескать, Колобок в пасти Лисы.

Но разве можно верить сорокам? Да, поначалу ей удалось заманить меня обманным путём себе на нос, но только рот-то у всех под носом находится. А потому скатился я меж ушей, да по спине, да на землю — а там поминай, как звали!

Живу я теперь хорошо, спокойно — в музее русских народных сказок, откуда и посылаю Вам весточку.

До меня здесь был уже Колобок, но из глины, как и всё тут. Скатил я его на пол, а сам его место и занял. С тех пор и стою на окошке на радость большим и малым. Знаменитым стал. Уж сколько раз сказку о себе услышал — и не счесть. А один экскурсовод с таким выражением сказку рассказывал, что не только детишки, но даже я сам всплакнул над своей участью.

Но, к счастью, это всего лишь сказка, а сам я, как видите, жив и здоров, чего и Вам желаю.

Колобок».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль