Антиутопия «Право на убийство» / Писаренко Алена
 

Антиутопия «Право на убийство»

0.00
 
Писаренко Алена
Антиутопия «Право на убийство»
Обложка произведения 'Антиутопия «Право на убийство»'

За окном кромешная тьма. Такая, которая бывает перед самым страшным кошмаром всей жизни. Я сижу и жду рассвета. С первыми проблесками нового дня, наступит утро моего выбора.

 

Двадцать лет назад наш мир изменился. Было восстание! В каждой стране, каждой республике этого мира все правители были уничтожены. А на их место пришли они — Кукловоды. Так их называют. И они могут все!

 

Именно эти люди ввели в наш мир новый закон — право на убийство. Все абсолютно легально — ты можешь убить любого и тебе за это ничего не будет. Да, да — на полном серьезе. Ты не будешь за это отвечать. Все законно — если у тебя есть лицензия.

 

В день, когда тебе исполняется двадцать лет к тебе приходит агент от Кукловода и предлагает назвать число. От 0 до 50! Количество человеческих жизней, которое можно отнять совершенно свободно, не страшась последствий.

 

Ты получаешь законную лицензию на убийство и живешь спокойно. Вполне возможно — ты проживешь всю жизнь и не воспользуешься своим правом убить. А может это тебе и пригодиться, когда случайно в твой дом залезет грабитель и ты можешь, защищаясь его убить. Ведь убийство без лицензии в этом мире карается очень жестоко. Порой оно хуже самой смерти.

 

Некоторые даже знаю выбирали — безлимит. Но есть одно условие, в тридцать пять они все умирают. Не знаю почему, никто не знает, только исчезают безлимитчики бесследно после своего дня рождения.

 

Зачем Кукловодам потребовался такой закон? Неизвестно! Многие считают — чтобы сократить численность населения, которое раньше росло с каждым днем. В результате мы все оказались на грани вымирания. Жуткая нехватка — еды и пресной воды, вынудила людей начать убивать друг друга за глоток живительной влаги.

 

С момента введения лицензии население каждого города сократилось на треть. Жизнь людей улучшилась. Еды и воды теперь хватало всем. Поэтому большинство жителей этого мира считают эти меры оправданными. Многие, но не я.

 

Только я ничего не смогу изменить если не доберусь до верхушки всей этой пирамиды. А это станет доступным если у меня будет — Безлимит.

 

За своими мыслями я не заметила, что рассвет уже наступил. Звонок в дверь выводит меня из забытья. Медленными шагами я подхожу к двери — открываю. На пороге девчушка лет шестнадцати. Светлые волосы, милое доброе личико. Она держит в руках сумку. Увидев меня, девчушка открыла сумку достала папку с документами и улыбаясь тихо произнесла:

— Вы уже выбрали число?

— Что? — переспрашиваю я.

— Число людей, которое вы готовы списать, — спокойно говорит белокурая.

— Можно Безлимит, — произношу я.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль