и почему мы не летаем как птицы? / Волкова Аля
 

и почему мы не летаем как птицы?

0.00
 
Волкова Аля
и почему мы не летаем как птицы?
Обложка произведения 'и почему мы не летаем как птицы?'

А знаете, летя над 1000 километров над землёй, начинаешь задумываться о чём — то, что на земле тебя совершенно не беспокоит. Самолёт, он конечно и в Африке самолёт, но всё — же… когда находишься внутри, это всего лишь кусок железа, разделяющий тебя и холодные потоки воздуха. Он мечется между белыми пушистыми облаками, летя непонятно куда, но при этом всё время сверяется, в ту ли сторону летит. А облака так и нежатся на солнце, хоть и медленно, но переворачиваются, подставляя нежным лучам светила то один, то другой пушистый бок. А мимо летят птицы, крыльями разрезая ветер. Вот бы и людям когда нибудь ощутить это замечательное чувство полёта. Это конечно преувеличение, ведь на такой высоте птицы вряд — ли водятся, а вот небо… это не то небо, которое мы видим с земли! Здесь его цвет приобретает необыкновенные оттенки, каких и вообразить себе было бы сложно. Под жаркими лучами солнца оно кажется ещё светлее, и так и хочется поверить, что там за облаками живут какие нибудь мифические существа.

С этой высоты землю практически не видно, но если опуститься ниже, то её можно рассмотреть. Сверху она выглядит как незамысловатая детская игрушка: зелёные квадратики, жёлтые треугольники, голубые кружочки, или змейки. Всё такое маленькое, и кажется, что ты с лёгкостью можешь взять это в руки, но не тут — то было! Ведь на земле эти зелёные квадратики расстилаются на миллионы километров. А голубые змейки, это, конечно же, реки, представшие перед нами замысловатыми волнистыми линиями!

Это всё невозможно описать словами! А вот если бы мы могли летать, то каждый день бы видели такую красоту!

И почему люди не летают как птицы?...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль