Рекламный агент / Проняев Валерий Сергеевич
 

Рекламный агент

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
Рекламный агент
Обложка произведения 'Рекламный агент'
Рекламный агент

автор Валерий Проняев

На празднование дня города власти денег не пожалели. В этом районе города на огромной парковке перед торгово — развлекательным центром “Золотой Вавилон” проходил праздничный концерт. На сцене выступала популярная группа из столицы. Уже весёлый народ, разогретый ритмичной и громкой музыкой, вкусивший в многочисленных кафе горячительных напитков и пива, заполнил всё площадку и, пританцовывая в такт музыке, веселился от души. Почти никто не обращал внимание на мужчину средних лет, который не очень вписывался в эту весёлую картину дня — он, в отличии от них, работал. Стараясь перекричать громкую музыку, он, напрягая свои связки, вещал:

— Не проходите мимо! Только сегодня бесплатное путешествие в загадочный город будущего! Абсолютно бесплатно, интересно и креативно!

Народ вел себя по разному. Кто-то шипел “не мешай!”, кто-то язвил про лохотрон, но большинство просто не обращало внимания. Совсем недалеко от него остановился запыхавшийся типичный бизнесмен с толстой барсеткой под мышкой. По потному телу было понятно, что он только что совершил подвиг — дошёл пешком от своего джипа до этого места. Его большая голова плавно переходила в тело, главным достоинством которого был большой пивной авторитет на месте живота. Незнакомец осмотрел агента с ног до головы, подошёл и спросил:

— Слышь, братан, что ты там предлагаешь?

“Братан” без запинки протараторил:

— Бесплатное путешествие в город будущего!

— А там комфортно? Гостиницы пять звёзд есть?

— Всё есть! И пять и шесть и…

— Стоп! Не гони волну! Разогнался! В чём прикол? Почему бесплатно?

— Так…, — замялся агент, — это рекламная акция! День рождения агенства, всё за его счёт!

— Лететь туда чартером?

— Почти, вот на этом, — агент достал из кармана нечто, похожее на смартфон. Бизнесмен напрягся: “Что это?”

— Простой транстаймер, перемещает мгновенно…

— До чего техника дошла, совсем я с этими продажами от жизни отстал. Не Китай хоть? Вдруг сломается и не доедем?

— Нет, исключено. Почти новый, могу показать гарантийный талон.

Толстяк по-братски хлопнул его по плечу:

— Ладно, не парься, верю! Скажи лучше, сколько человек можем с собой на борт взять. Я тут сотрудникам своего офиса обещал всех на Мальдивы вывезти на каникулы, поместятся?

У агента разгорелись глаза: “А сколько их у вас?”

— Да шут их знает, человек сто тридцать…, а может сто пятьдесят. Короче — метров десять в диаметре! В основном девчонки худые.

— Круг диаметром десять метров? Я правильно вас понял?

— Ну да, где-то так.

Агент засуетился, достал гаджет и, повернув к потенциальному клиенту дисплей, начал показывать:

— Вот смотрите, здесь я набираю наше время для визита, здесь или количество человек, или радиус охвата. Например десять метров….

— Так, стоп! Надо подумать…, может друзей и родственников прихватить? Какой там у тебя максимальный радиус?

— Двадцать…

— Покажи!

— Вот, ровно двадцать!

— И что потом?

— А потом просто нажмём этот сенсор и всё!

— Ну давай жми!

— Так это…, люди кругом…

— Да забей ты на них! Им пофиг, а я перед подчинёнными опозорюсь!

— Не…, против воли людей нельзя, это нарушение…

— Дай сюда, трус, — он выхватил транстаймер из рук агента и сам нажал на сенсор! Вмиг на месте зрителей образовалось огромное сорокаметровое пустое пятно. Лишь чуть слышно тихо прошел небольшой ветерок. Оставшийся народ ахнул и зароптал. Ошалевшие музыканты, сбившись с ритма, воспроизвели нелепую какофонию и замолкли. Как порыв ветра прошел шёпот, что это теракт. Быстро подоспевшие полицейские, стоя на границе пятна, с недоумением смотрели на его центр. Как чувствовали — через несколько секунд там внезапно появился сам террорист — тот самый агент в гордом одиночестве! “Профи” сработали быстро — завалив его на землю, мгновенно заломили руки назад, и щёлкнули наручниками.

— Подождите, — кричал “террорист”, — это какое-то недоразумение! Не я их туда отправил! Это тот чертов бизнесмен!

Получив удар полицейской дубинкой по пояснице, он ойкнул, притих и тихо прошептал:

— Парни, местный я, из этого района. Просто взял небольшую подработку…

— Иди, бизнесмен, — полицейский пнул его под зад ногой, — разберёмся в отделе!

Изумлённый народ, провожая его взглядом до самой полицейской машины, молча продолжал стоять на месте. Едва машина отъехала, как снова протянуло сквозняком. На пустом месте возникла разношёрстная толпа отличающихся от остальных людей. Они стояли рядами и колонами с одинаковыми, полными необычных фруктов пластиковыми пакетами. “Местный народ” замер. “Возвращенцы", смущаясь, пошли сквозь расступающуюся толпу. Заметно похудевший за это время бизнесмен, кроме пакета, нёс под мышкой необычный кубической формы арбуз. Он, недовольно ругаясь, проворчал:

— Пять звед, шесть звёзд…, огороды и сады там у них бесконечные, пахал как вол целый месяц с утра до вечера! Жадность подвела! Нет! Только на Мальдивы, восстанавливать здоровье!

*****

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль