Рождество / Андреева Рыська
 

Рождество

0.00
 
Андреева Рыська
Рождество
Обложка произведения 'Рождество'
Рождество - время мечты

Зима. Вечер. Рождество. В комнате тепло и пахнет выпечкой. Камин озаряет ее мягким желтоватым светом, согревая и делая еще уютней. Елка в углу украшена ангелками, гроздья-ми рябины и небольшими звездами, рядом с ними прикреплены горящие свечи. Уже накрыт стол.

В кресле у камина сидит девушка. Закутавшись в теплый плед и держа в руках кружку го-рячего чая, она смотрит за окно, почти засыпанное снегом и причудливо разрисованное мо-розом. В ее глазах вера в то, что Рождество это время, когда оживает сказка и сбываются все мечты. Тишина, нарушаемая лишь потрескиванием горящих поленьев, только усиливает ат-мосферу праздника.

Все вокруг словно замерло в ожидании чуда. Даже природа. Еще недавно бушевавшая ме-тель утихла и сейчас просто идет снег. Его хлопья, кружась, оседают на землю белыми мо-тыльками. Свет, льющийся из окна, словно теплый маленький маячок домой сквозь ночную темноту. Тень от дома неровными линиями исчерчивает нанесенные метелью сугробы. Где-то там, далеко в лесу, воют волки – радуясь окончанию непогоды.

Неожиданно за окном раздается переливчатый звон колокольчиков.

«Неужели получилось?» — шепотом спрашивает девушка огромного пса, спящего у ног хозяйки. Пес поднимает лохматую голову, смотрит на нее и тихонько поскуливает в ответ. Улыбнувшись, она выходит за дверь.

Мимо, по небу, летит рождественская упряжка. Вдруг с нее срывается маленькая звездоч-ка и осторожно падает, приближаясь к тонкой фигурке, стоящей возле одинокого дома в лесу. «Чудеса случаются с теми, кто верит».

Но девушка этого не видит, ее взгляд прикован к нескольким фигурам, закутанным в плащи, выезжающим из сумрака леса, а на лице ее счастливая улыбка…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль