Часть 3 / Неудачница / Катрина
 

Часть 3

0.00
 
Часть 3

— «Что, мне так не везёт? Маньяк? Если уж парня, то нормального! Ну, почему, у меня всё на перекосяк!» — про себя подумала Кира. Она лежала на кровати и смотрела в потолок. За окном уже стемнело, только фонари освещали улицу. Найдя телефон в рюкзаке, она включила его и увидела сообщение от Вани:

— Ты можешь прийти сейчас в парк?

Кира ответила, что может. Одевшись по теплее, Кира отправилась в парк, они договорились встретиться, около пруда. Народу в парке было немного, а у пруда совсем нет. Иван, ждал её уже там, увидев её он поспешил навстречу.

— Ты как? — спросил он улыбнувшись.

— Вроде, уже успокоилась! — Кира попыталась улыбнуться, но не получилось.

— А точно, я кое-что забыл, я должен тебе это отдать! Я оставил, это дома, ты меня здесь подождешь? — он посмотрел на Киру и положил свою руку ей на плечо.

— Ага! — собравшись со всеми силами, сказала Кира.

Иван ушёл, Кира смотрела по сторонам и от шороха ей становилось немного страшно. Она услышала шаги и увидела Филиппа.

— Ты решила, прогуляться? — он улыбался, но как-то иначе чем с утра. Кира сделала пару шагов назад и кивнула ему.

— Правда, погода сегодня замечательная? — он продолжал улыбаться, но его улыбка становилась всё ужаснее и ужаснее.

Кира в оцепенении смотрела на Филиппа, её колени тряслись от страха.

— Тебе страшно! Почему? — он засмеялся, да так, что это очень пугало Киру. Она сделала ещё пару шагов назад.

— Почему, ты мне не отвечаешь? Я тебе не нравлюсь? Почему, ты тогда помогла тому мальчишке, лучше бы он тогда утонул!!! Он постоянно меня останавливает, не дает убить мне, таких как ты! — он вытащил нож и провел им по своей руке — Почему, я тебе не нравлюсь?

Кира не могла не сказать и слова. Но собравшись с мыслями сказала: — Это ты так думаешь! Ты мне очень нравишься!

— Ты мне врешь! — он стал размахивать ножом.

Он стал подходить всё ближе и ближе. И тут появился Антон, он вырвал нож из рук брата и повалил на землю его. Тут Кира услышала вой полицейских сирен. Филиппа забрали. Антон посмотрел на Киру, и сказал: — Вот теперь, ты мне должна!

Кира посмотрела на него и обняла его, он от неожиданности оттолкнул её.

— Не стоит благодарности! — сказал он заикавшись.

Он посмотрел на Киру, она вся дрожала, тогда он подошёл к ней и обнял. Он не понимал, почему он всё сжимал её в объятиях. Когда Кира успокоилась, он отпустил её.

— Ты «медный всадник»? — её голос дрожал-Это правда ты?

Антон кивнул и улыбнулся, его улыбка была словно маленькое солнце, с помощью которого, можно было бы озарить сердце Киры.

Когда они были маленькие Кира спасла Антона, он приходил в тот парк почти каждый день играть с Кирой. В шутку Кира звала его «медный всадник» из-за игрушки коня сделанного из меди. Но когда его отец вновь женился, он не смог приходить сюда из-за брата, так как он сильно болел. Кира позабыла старого друга, а он её нет.

— Мне обидно, что ты меня не помнишь! — сказал Антон, дотрагиваясь до её волос — Ты всё такая же, только старше стала!

— А ты изменился! — проворчала Кира.

— Стал симпатичнее? — с усмешкой сказал Антон — Влюбилась в меня уже поди?

Кира медленно подошла к нему, так как он был выше её она встала на носочки и поцеловала его. Он обхватил её талию и не хотел больше её отпускать. После поцелуя, они стояли обнявшись.

— А ты в меня? — Кира засмеялась и посмотрела на тропинку. На ней стоял Ваня, он был зол. Кира вырвалась из объятий Антона. Иван не стал убегать, он подошёл и сказал:

— Твоё счастье, для меня дороже! Просто нечего не говори, я всё понял! — он протянул ей книгу.

Она давно именно об этой книге и мечтала. Кира взяла книгу и обняла Ивана. Открыв книгу, она увидела повестку, но переведя взгляд, она увидела, как он уходит. Кира хотела броситься за ним и вернуть подарок, но Антон прижав к себе прошептал: — Не надо!

2

С тех событий прошло, пять лет. Родители Филиппа отправили его психбольницу, спустя два года он вышел и стал жить в деревне с родителями. Иван встретил девушку и спустя двух лет отношений, они поженились. У них родились, двое детей. Антон и Кира поженились, спустя пяти лет отношений. Антон стал работать инженером, а Кира психологом в школе. Также у них родился сын. Иван и Кира, Антон, часто собирались вместе, они стали не разлей вода. Брат Киры стал известным разработчиком игр, но всё также жил с мамой.

 

«Иногда кажется, что мир против тебя, всё идет шиворот на выворот. Но в один прекрасный момент, всё встает на места. Жизнь, что была сплошной чёрной полосой, становится чёрно-белой. Иногда, я не замечала, что жизнь она такая, просто я во всем видела, только плохое и зацикливала себя, что я неудачница. И тем самым становилась таковой»

 

 

Конец

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль