история четвёртая / кошкин дом / кот ворчун
 

история четвёртая

0.00
 
история четвёртая

Никогда гороскопами не увлекался, а сегодня просто подмывает набрать в поисковике что-нибудь о травмоопасности и бурях на солнце. Вот только не знаю к какому из знаков зодиака своего Фёдора отнести. На льва не похож ни чем… Разве что оскалом, когда вдруг покормить забываю. девой тоже язык обозвать не повернётся, мужик он полноценный. каждая окрестная кошка подтвердит. Вот что баран и козерог — это да, не отнять. Водолей тоже частенько, но только в городской квартире (до вентиля научился лапой дотягиваться). Когда спит зубами к стенке или вирус кишечный подхватит — даже рыбка, но чаще конечно скорпион. подкрадывается незаметно, вид при этом делает самый безобидный, но только расслабишься такое выкинет...

Лежу, мысленно ощупывая себя по утру болящего, силюсь представить где на этот раз оставил для ночлега тело бренное и понимаю, что в этот самый момент чей-то наглый корыстный взгляд буравит меня словно спасительную пищеносную скважину. От макушки до пят. Жадно ловя каждый вдох и выдох. Открываю один глаз, а надо мной висит двухсладчатый шерстяной подбородок, шевелящиеся ноздри с усами и два огромных выпученных от напряжения глаза. Наблюдают не мигая за мирно покоящимися под пледом руками, представляя, видимо, как оные отделятся от доставшего его за долгие месяцы, бесполезного хозяйского организма, и выдадут ему небывалой щедрости мясную пайку. За все страдания, перенесённые тяготы совместного обитания, лишения и обиды. И так он бедняга прочно погрузился в эти думы печальные, так ему себя замечательного жаль стало, что не заметил он как организм вдруг целиком ожил и рука кормящая взмыла над сосредоточенным кошачьим телом. Сердце замерло, язык прилип к нёбу, Фёдор судорожно сглотнул, рванул с дивана и со всего размаху, под выбросом огромной порции адреналина в кровь, влетел в стеклянную дверцу тумбы под телевизором. Дверца со звоном рухнула на пол, накрыв очумевшего от ужаса кота осколками. остатки мозга передали желудку печальную, а ногам спасительную информацию — «спасайся!». Дабы закрепить полученную подсказку, федя прижал уши к затылку, чем лишил себя всякой возможности ориентироваться в ограниченном мною, тумбой и диваном пространстве и ничего разумнее, чем вбиться под диван (под который с треском проползал ещё год назад сущим дистрофиком) не придумал. После того, как шум, страх и адреналин улеглись, осколки были собраны и смешки подавлены нос злодея уловил приятный аромат. «Миска!» — мелькнуло в голове у бестолочи. «Диван» — подсказала плотно прищемленная им задница.

Пол часа сатрап хозяин изгалялся над воющим и униженным маленьким, похудевшим от горя ужасного фёдором. Пол часа выдирая из себя клоками шерсть и себя из-под дивана, душась обидой сковытал оскорбленный безмозглый кот.

Мораль: никогда не рой другому яму сам и бойся своих желаний. некоторые из них могут сбыться)

  • Блюз / Leshik Birich
  • Возращения / Рог / Олива Ильяна
  • Афродите (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Отчаяние / Олейникова Катерина
  • Просто так, про любовь / Vivili О
  • ФИНАЛ ПРОЗА. Ирина Цыганок, судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Начнётся конкурс / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Снегопад / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Лесная госпожа / Кленарж Дмитрий
  • Мечты под ногами / Сборник рассказов / Ленская Елена
  • Берегите своих родителей ! / Помаз Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль