история вторая / кошкин дом / кот ворчун
 

история вторая

0.00
 
история вторая

"Ненавижу!"-отчаянно орал кот, запертый накануне дежурства на балконе со всеми удобствами кошачьей цивилизации. И действительно, за эти пару шагов от входной двери до его "суточной камеры" я сам себя возненавидел раз… не соврать десять! (пусть ему будет сладко) Райский уголок, обшитый тонкой дубовой досочкой стал парилкой всего за пару часов от восхода адского светила. Мой кот, наверное, единственное существо, которое до сегодняшнего дня открыто и искренне признавалось этому огненному шару в любви, благосклонно выставляя чёрное толстое пузо под палящий лучик. Но сегодня утром нежная и трогательная любовь была беспощадно убита, точнее расплавлена, оставив на память жуткие расчёсы с крапивницей под лоснящейся угольно-чёрной шерстью.

 

"Ненавижу"-стонал он изрядно охрипшим голосом неся свою почтенную многострадальную тушу в ванную комнату. Даже лакая воду и облизывая кран по всему периметру он причитал и стенал, пока наконец, забравшись на стиральную машину не забылся блаженным сном в тенных сумерках обложенной плиткой комнаты. Казалось, даже включенный мною по неосмотрительности свет пыльной лампочки вызывал у него страшную боль. Не открывая глаз он ещё раз рассказал всему стояку как же дорог ему его бестолковый хозяин..

 

Вечер. Фёдор нагло прошлёпал мокрыми лапами мимо по "голому" участку ламината. Я радостно зашагал в кошачий дневной катакомб, чтобы проверить не оставил ли мой пушистый беженец ручку крана поднятой, как вдруг, позади себя, услышал топот тех же лап и разъярённый визг. Бедолага решил, что лавочку прикроют и рванул обратно. Тщетно! Дверь была прикрыта, душ включен, а набравшийся сил за день Фёдор продолжал признаваться мне в симпатии, нарекая через двери самыми лестными эпитетами. Думаете в животных интонациях трудно расслышать "особое мнение"? Ошибаетесь! Моего "албанского партизана" понимают даже соседские дети. Ох, и влетит мне однажды, перейми они у него хоть часть кошачьего матерного лексикона..

  • Лунные старушки - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Заряжаю я свой пистолет.. / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Паук, разгон! / Уна Ирина
  • ДТП или дорога твоих поступков / Гермиона
  • Душа моя / Леонард
  • Жар-птица  (Argentum Agata) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Утро / Мне плевать, папа / Каспаров Сергей
  • Судьба актера - Никишин Кирилл / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Самое противное утро / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Скоро весна / Рейн Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль