Легенда об одной планете / Лещева Елена
 

Легенда об одной планете

0.00
 
Лещева Елена
Легенда об одной планете
Обложка произведения 'Легенда об одной планете'

Имеются бесчисленные солнца… Бесчисленные земли… На этих мирах обитают живые существа

Джордано Бруно.

 

 

 

 

Посмотрите на ночное небо, и вы увидите некоторые планеты нашей Солнечной системы, а еще тысячи звезд, которых во Вселенной миллиард миллионов… и ещё больше!

Вселенная состоит из множества галактик, в которых находятся мириады самых разных звезд и объектов вселенной — это галактики и созвездия, туманности и звездные скопления, самые разные звезды и их планетарные системы.

Наша галактика, в которую входит Солнечная система, называется Млечный путь и она огромна по размерам (1 квинтиллион километров и сотни тысяч световых лет), но есть и другие ближайшие, по меркам вселенной, и далекие галактики. Также, как и в нашей галактике, в них находятся самые различные звезды, туманности, рассеянные и шаровые скопления звезд, черные дыры, белые и красные карлики, а также много-много других загадочных объектов вселенной.

***

— Мама, расскажи историю, — просила маленькая девочка, умоляюще смотря на сидящую темноволосую женщину.

— Дорогая, уже поздно, пора спать, — тихим и спокойным голосом произнесла женщина. Она встала с кровати и закутала девочку, собираясь уйти.

Но малышка не отступала, она внимательно посмотрела на маму, слов не требовалось. Женщина вздохнула, а потом тепло улыбнулась:

— Хорошо, Джесси, но только потом ты будешь спать, договорились?

Девочка послушно кивнула.

Женщина присела на край кровати, посмотрела в окно, где на небосводе ярко сияла полная луна, небо было ясное, звездное. Она начала рассказывать историю о далекой планете во Вселенной. Ее голос был подобен мелодии, она говорила то очень тихо, но потом темп набирал силу, затем снова низкие ноты:

— Далеко от нашей галактики существует планета, схожая по размерам с Землей. Рэйбус. Неизведанный и непокорный мир. Мир гармонии и спокойствия. Жители, обитающие на ней, похожи на бестелесные духи-тени. Существует множество трактовок перевода имени этого народа. Самой известной считается: «Ключ ко всем знаниям».

При солнечном свете, сливаясь с окружающей средой, они невидимы и неслышны. Если случайно на них попадет свет, тени начнут переливаться и станут похожи на солнечные блики. Но свет служит для них источником жизни, однако, полную свободу они чувствуют только с наступлением сумерек. Их голоса сравнимы с шелестом листвы.

В этом мире природа неповторима и уникальна. Знойные пустыни с обжигающим песком цвета охры. Заснеженные горные хребты, чьи пики возвышаются ввысь, и издалека напоминают стены древней цитадели. Поля и луга терракотового цвета, испещренные темно-бардовыми цветами, источающие сладко-терпкий аромат. Величественные секвойи-исполины стоят, словно стражи, в их огромных листьях скапливается дождевая вода, которая служит источником жизни для всего многообразия здешней флоры. Деревья, похожие на осину, склоняются своей алой листвой к кристально чистому источнику, по которому медленно и тихо плывут белые и нежно-розовые кувшинки. Вода в источнике цвета бирюзы и настолько чиста, что можно разглядеть вьющиеся между собой фиолетовые водоросли.

Как только ночь вступает в свои права, по лесу разносится тихая и завораживающая мелодия.

В этом мире нет жестокости, злобы и ненависти и не льются реки крови.

Раздался стук, в комнату вошел высокий светловолосый мужчина. Тепло улыбнувшись, он проговорил:

— Мои светлые звезды, что же вам не спится?

— Милый, Джесси снова захотела услышать историю. Она сейчас будет спать, — произнесла женщина и взглянула на малышку. — Ведь так?

Джесси зевнула и кивнула.

Женщина поцеловала ее в щеку и укутала, мужчина подошел к дочке и тоже поцеловал, пожелав доброй ночи.

— Спокойной ночи, мамочка и папочка!

— И тебе, звездочка. Добрых сновидений! — ласково проговорили родители, выключили свет и ушли, закрыв дверь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль