№ 11 Ксения Грон / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
 

№ 11 Ксения Грон

0.00
 
№ 11 Ксения Грон

Сегодня я хочу рассказать вам немного о мире, где я живу. Пока Автор гоняет балду и отговаривается всякими важными делами, можно вздохнуть спокойно.

Наш мир вращается вокруг Солнца, и он очень стар. Он был тогда, когда ещё материки располагались по-другому, и когда существовала прекрасная и далёкая прогрессивная страна, полностью смытая могучим океаном и почти забытая за тысячелетия.

Королём или королевой у нас становятся по наследству. Монарх совещается с правительством по всем вопросам, но премьер-министра назначает сам. Ещё он утверждает законопроекты, руководит внешними связями и обладает правом помилования.

Сейчас королева у нас хорошая. Говорят, что она добрая и отзывчивая. В городе главный — градоначальник. Умный, серьёзный и честный. А ещё он обещал снизить уровень безработицы…

Совсем недавно наша королева подписала опиумный закон. Так что нелегальными теперь считаются все известные наркотики. Как их контролируют? Ну это вы у полицейских лучше спрашивайте.

В стране работает полиция и жандармерия. И если первые часто оказываются продажными сволочами, то вторые — почти никогда. Их там за это казнят. Почему также не навести порядок и среди обычной полиции? Не знаю, но сейчас смертная казнь сохранилась только в Военной юстиции… Какая? Да кто ж знает, простым мирным жителям не сообщают… но говорят, что жестокая.

Образование у нас хорошее. Начальное обязательное для всех, а среднее — только для среднего класса, чтобы получить профессию и идти на завод. Есть частные школы. Учителя находятся в почёте, при этом они достаточно богаты, как хорошо обеспеченный средний класс.

В детстве мама рассказывала много сказок. Уж не знаю, придумывала она их сама или бабушка рассказывала их в её детстве. Истории были самые разные. И грустные, и весёлые, и добрые, и жестокие… Например, про девочку без рук. Там одна женщина пыталась извести свою золовку, но всё кончилось хорошо. И эта девушка даже простила своего брата, который во всём слушал жену.

Праздник, которого ждут и взрослые, и дети, — день Синтерклааса. Именно с него начинается новогодняя суета и вся рождественская тема. Синте Николаас дарит подарки детям по заранее составленным спискам. И дети боятся, что если будут плохо себя вести, то Синте Николаас увезёт их в страшную южную страну, где обитает до следующего года.

Ой, Автор кажется идёт, закругляемся. А то опять он сейчас какую-нибудь гадость придумает…

  • №11 Для Katriff / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • ДЕВОЧКА ИЗ МОЕГО ДЕТСТВА / Ли В.Б. (Владимир Ли)
  • СССР / Tikhonov Artem
  • У бога другие планы... / Вдохновение / Алиенора Брамс
  • текст / Индьюзер / Перфильев Максим Николаевич
  • Петля времени / Гурьев Владимир
  • Советы / Как стать полиглотом / Хрипков Николай Иванович
  • Эпоха нелюбви. *** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • После казни / Из души / Лешуков Александр
  • Судьба лошади / Рыскина Полина
  • Прости / Ходченкова Кристина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль