№ 8 Алиэнна / Семинар "Погружение" / Клуб романистов
 

№ 8 Алиэнна

0.00
 
№ 8 Алиэнна

Мой фэнтези мир называется…Фарн. :)

В нём живут вполне обычные люди, почти как мы с вами. Простонародье любит баллады, весёлые пляски, народные песни. Те, кто познатнее — предпочитают песни в более возвышенном стиле, баллады о королях и отважных героях в исполнении менестрелей.

Богатые чаще пьют вино, люди попроще — пиво.

Из домашних животных держат лошадей, собак, коров, свиней, овец и коз… Ну, и кошек, конечно же. :)

В южных странах распространены ослы, верблюды, и даже… слоны. В одной южной стране и ручных леопардов держат.

Самое распространенное женское имя в северном полушарии — Диана ( варианты: Дия, Дианита, Диона, Дианора и т.д.). Считается, что носительница этого имени покровительствует сама Богиня звёздного неба.

Те, кто имеет много денег, тратят их на различные увеселения, игру в карты, женщин и вино. Мужчины покупают породистых лошадей и собак ( в южных странах даже слонов), женщины — дорогие ткани, наряды и украшения. А ещё богатые имею возможность путешествовать по другим странам. А ещё — обставлять свой дом с шиком, чтобы другие завидовали и с этой целью привозят из других стран сувениры, статуэтки и прочие безделицы.

В мире есть священные города магов на острове: Исена и Берамун. В первую стекаются те, кто обнаружил у себя задатки дара и хочет стать магом. Во второй город доступ любопытным закрыт, там лаборатории волшебников, их Цитадель. :)

Для рыцарей священным считается Новый замок на краю пустыни; есть предание, что там незримо живёт их бог.

В начале Четвёртой эпохи волей одного северного короля была развязана долгая война, в результате которой произошло объединение герцогств той страны в единое государство.

Из всех праздников с наибольшим размахом празднуют День Сотворения, приходящийся на середину весны. Пляшут, поют, украшают себя цветами, бросают букеты… И разумеется, проходит шумная ярмарка, как же без неё! :)

Самой могучей державой мира по праву считается Империя Крылатых на Морянских островах. Она окружена естественным барьером из рифов, а её жители имеют крылья и очень высокого мнения о себе. Правителями Империи становятся по наследству. Хотя иногда это приносит неудобства. К примеру, однажды одного Императора убили, а в убийстве обвинили наследного принца. Несчастному пришлось бежать из страны.

 

  • Не повторяй моего имени... / Вдохновленная нежностью / Ню Людмила
  • Живой толкнёт / Уна Ирина
  • Рыцарь / Гётонов Камелий
  • Долли и её страх / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
  • Июль 1799 - начало / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Иосиф Бро / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Электричка везла маэстро / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сказка с моралью / Иван-дурак / Хрипков Николай Иванович
  • №46 / Тайный Санта / Микаэла
  • Банка №7 / Безделушки / Колесник Маша
  • Весна... Апрель / Котиков Владимир

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль