Генерал БОТ. / Касфорд Виктор
 

Генерал БОТ.

0.00
 
Касфорд Виктор
Генерал БОТ.
Обложка произведения 'Генерал БОТ.'

Генерал БОТ.

Пролог.

15 июня 2056 года.

Компьютерная игра с полным погружением.

Игровоймир Crossroads of the worlds.

Компании Galaxysoft.

 

С небес начали падать огненные глыбы, как пушечные ядра, нанося непоправимый вред всему ландшафту кругом.   Земля содрогалась  под ударами огненных магов.

 Бедные воины скелеты разлетались на части и пытались собраться вновь. Кое-где выставленные магические щиты личей колдунов противника начинали осыпаться как битое стекло под ударами вероломного врага. Темный властелин отдавал команды своим верным воинам, отправляя их, возможно, в последний бой.

И посреди всего этого безобразия, находилась дача одного игрока. Который имел «счастье» купить участок. С добротным двух этажным коттеджем, с уютным садом и огородом маленьким озером полным рыбы, цветочными полянами и богатыми ягодами у игровой администрации, подозрительно, дешево. И ничего страшного, что кругом бродили зомби и скелеты. И по соседству стоял замок со зловещей аурой. Они вели себя как хорошие добропорядочные соседи. И не обращали на игрока никакого внимания.

И тут пришли эти, окованные в железо светлые рыцари «ордена Зари», и разодетые в белые рясы расшитые золотом маги и служители Светлоликого. Игроки и нпс высоких уровней от 90 и выше. И устроили здесь геноцид нечисти.

 

 

Доклад и ответ.

 

 

Прозвучал звуковой сигнал оповещения игрока о полученном сообщении. С пометкой – срочно. Которое тут же было открыто и прочитано.

 

«Доклад его преосвященству  от Рурка Лучезарного.

 

 Спешу довести до вашего сведения, что рейд на земли нежити был провален. Было, истрачено пять дорогостоящих свитка телепорта, и потерян лут с босса локации. Нам не удалось уничтожить врага на его территории.

Мы старались, как могли. Наши воины  бились изо всех сил. Мы уже почти победили и добивали остатки ходячих скелетов и личей, но в наше бравое дело вмешался игрок под ником: Генерал БОТ. Ваш уважаемый рыцарь был убит, предположительно садовой лопатой, от которой пострадали и многие другие его соратники и получили мощные и вредящие дебафы по продолжительности на сутки. После того как он сломал лопату об одного из наших воинов, он начал отбирать у них оружие и сражаться уже им.

Еще двадцать рыцарей получили контузии и сотрясения мозга разной степени тяжести. Большинство воинов лишились своих мечей, молотов и булав. Много чего еще было забрано Генералом БОТом, в качестве уплаты за моральный и материальный ущерб который мы якобы нанесли его имению (ogorodu) и ему лично. Конфискованные у нашей группы разные части амуниции, и доспехи теперь красуются на пугале, принадлежащем генералу БОТу. И служат ему якобы для отпугивания ворон. Все это он умудрился насобирать, когда ваш верный слуга находился на респауне, а остальные находились в бессознательном состоянии после тяжелой контузии.

Наши маги были полностью уничтожены. В одного из них он бросил, предположительно, г@вном, а затем швырнул в него меч, отобранный у нашего паладина. Затем весь объятый пламенем от заклинаний наших магов прикончил еще двоих.

Ричарду львиное сердце он сплющил шлем голыми руками так, что снимать его пришлось с помощью кузнеца.

Но и это еще не все.

Далее случилось, то от чего мы до сих пор находимся в ступоре. Из-за непонятного поведения мобов и нпс вражеской локации. Воодушевившись увиденным, нежить перешла в активное наступление.  Добивая наших бойцов. И взяв в «коробку» мистера BOT-а, спасая и выводя его из окружения. Они прорвали кольцо наших паладинов. После чего между нами и врагом образовалась непроницаемая стена силового поля.

 

Поэтому прошу мне разрешить мне стереть с лица земли цитадель зла, именуемой «DachaGeneralaBOTA», и после этого продолжить уничтожение нежити.

И снизу подпись Рурк Лучезарный, светлый паладин 109 уровня».

 

 

Ответ.

 

Через некоторое время раздался ответный зуммер у игрока под ником Рурк Лучезарный. Получено сообщение.

 

                                 Ответ от его преосвященства Карла великого своему паладину Рурку Лучезарному.

«Вы можете полностью рассчитывать на мое благословение. Даю разрешение на взятие штурмом эту ужасную крепость. Выделяю вам необходимые средства из нашей церкви.

Ваш покровитель и слуга его божественного…… Карл-4.»

 

 

Подарок для внука.

 

 

16.06.2056 год.

Россия. Амурская область город Белогорск. Улица Кирова дом…

На улице тепло и приятно пахнет цветами черемухи. Сегодня генерал, находящийся заслуженном отдыхе, краснознаменного полка Борис Олегович Титов находился дома и ожидал, когда к нему привезут любимого внука Ванечку.

Еще вчера к нему домой с утра привезли и установили игровую капсулу, которую генерал специально заказал, чтобы порадовать мальчика. Накопления генерала позволяли заказать агрегат самой последней модели, но продавец консультант посоветовал брать именно эту.

Она была надежная, и многие пользователи хвалили ее на разных игровых форумах. Хотя в магазине находилось множество капсул, и шлемов с очками, разных фирм моделей. А также дополнительные гаджеты к ним. Эта модель подходила не только совсем юным пользователям, но и более солидного общества.

-Ну будет Ваньке подарок от деда.- сказал тогда Борис Олегович.

-Еще какой!- подтвердил продавец-консультант и добавил — Вы теперь у него сразу станете самым лучшим среди дедушек.

-К сожалению, я у него один. Дед Олег умер от рака легких год назад.

-Примите мои соболезнования.- извиняясь сказал парень, он не хотел затрагивать возможно болезненную тему семьи Титовых и из-за этого потерять клиента.

— Ничего страшного, давайте продолжим.- с улыбкой сказал генерал.

-А еще, я рискну вам посоветовать взять кибер-шлем, вдруг захотите играть присоединиться к своему внуку., между шлемом и капсулой кроме цены конечно же? Может тогда проще взять два шлема и не брать капсулу вовсе?

— Разница в погружении и в ощущениях, пройдемте, в зал демонстрации сейчас вы сами во всем убедитесь. И более того мужчины предпочитают капсулы еще по одной причине, не при бабушках будет сказано.

-К сожалению уже шесть лет как Нины Васильевны с нами нет. А это не наша бабушка- подсказал Борис Олегович продавцу указывая на пожилую клиентку тоже присматривающую себе оборудование и невольно прислушивающуюся к их разговору.

В тоже время молодежь столпилась у огромных экранов на которых демонстрировались самые лучшие моменты из игр, красивейшие пейзажи.

-Капсулу доставим сегодня, и наш работник вам все подключит, объяснит и покажет. Вот вам моя визитка можете обращаться в любое время. Уважаемый Борис Олегович пройдемте к кассе.

 

 

Подключение.

 

17.06.2056 год.

На следующее утро позвонили в домофон. После чего охрана, осмотрев, пропустила грузовую машину с логотипом компании Galaxysoft во внутренний двор. После чего на грузовом лифте двое грузчиков и один оператор доставили капсулу на четвертый этаж.

Борис Олегович уже подготовил место в комнате возле розеток для установки.

-Ну вот, все подключено. Я так понял, вы ее для внука брали и для себя тоже.

-Все верно, Миша.- сказал

— Борис Олегович, вам как ветерану боевых действий, учитывая ваши заслуги перед отечеством,  наша фирма дарит золотой аккаунт со многими бонусами, в том числе на ваш игровой счет переведена часть суммы потраченная на покупку Вирт капсулы а в конце месяца еще начислят часть стоимости вирт-шлема.

 Вы как я понял, уже имели опыт пользования капсулой.

-Да приходилось, по работе, но чаще шлемом.

-В какую игру бы хотели сыграть? Может в «Universeoftanks», или shooter какой-нибудь?

-Хватит с меня «Шутеров», настрелялся уже.

-Тогда что же?- произнес озадаченный оператор.

-А вот вчера у вас в магазине на экране крутили ролики с красивой природой, я бы там с удовольствием порыбачил.

Парень посмотрел на клиента с удивлением.

-Авыпро Crossroads of the worlds? Да места там очень живописные.

— Ну надо же как.  Я конечно все понимаю. Но такое. Борис Олегович, вы купили игровую капсулу за 500К русских рублей, чтобы порыбачить? Дешевле было бы купить настоящие снасти для рыбной ловли и отправиться куда-нибудь на природу.

— В мои то годы какие могут быть выезды на природу, любой сквозняк вреден для здоровья.- сказал в шутку и прищурился старичок.

-Не прибедняйтесь, Борис Олегович, я же вижу, что вы меня обманываете. Вы вон, какой крепкий, и генеральский животик у вас совсем отсутствует, значит, вы привыкли держать себя в форме.

-Ну не мечем же мне махать, в самом деле? Пусть внук машет, он у нас все в богатыри рвется.-

На что Максим хихикнул.

Борис Олегович приготовил вкусный кофе, они сели за стол и сделали маленький перерыв. Напиток оказался действительно вкусным и купленные кексы не подвели ожидания.

А потом продолжили.

Максим уложил Бориса Олеговича в игровую  капсулу, убедился, что пожилому человеку в ней удобно. А затем запустил игру.

                           

Добро пожаловать в Crossroadsoftheworlds.

 

-Добро пожаловать в Crossroadsoftheworlds.- сказал приятный женский голос.

-Ну вот и готово. Я там кое-что настроил. – сказал Максим — Давайте теперь создадим вам личного помощника, он будет курировать вас в онлайн режиме. Некоторые игроки отказываются от этой функции, но вам очень советую. Его пол и голос вы можете выбрать сами.

Игровой помощник- условно разумный оператор, созданный на основе искусственного интеллекта, помогающий игроку ориентироваться  в мире, он берет на себя часть функций персонажа, для облегчения игрового процесса, такие как поиск и анализ нужной информации, быстрой ориентации в сложившихся ситуациях. Но и это еще не все. Если перечислять все его полезные качества, то никакой бумаги не хватит. Ограничимся лишь тем, что игрок может выбрать условный пол помощника

— Пусть будет девушка.

— Ok! А голос, какой? Давайте послушаем.

Женским голосом помощница заговорила – Привет.

Затем ту же фразу они прослушали еще в четырех вариантах.

-Давай под номером два мне очень нравится.

-Ей еще и имя нужно дать.

 - Ну, пусть тогда будет Катя.

-Хорошо, пусть будет Катя.-  подтвердил Максим.

-Здравствуйте, Борис Олегович. — поприветствовала виртуальная помощница своего хозяина.

— Привет, Катя.- ответил Борис Олегович.

Максим продолжил – Вам еще полагается подарочный бонус, из уважения к вашему возрасту — сто уровней плюс. Чтобы не отставать от других игроков. Ну, мало ли что, вдруг вы не только рыбу ловить будете.

Чуть позже они приобрели на игровом аукционе приличный участок с хорошим двухэтажным коттеджем, и озером, как и хотел Борис Олегович.

На грядках рассада, на клумбах цветы, в озере рыба. Плодово-ягодные деревья цветут,  что удивило пожилого игрока, пахнут как настоящие. Мимо участка грациозно промчалось несколько оленей. Завели трели лесные птицы. Все кругом преобразилось.  Красота. Но все-таки игра остается игрой, а настоящая жизнь — жизнью.

Вирт-капсула открылась, Борис Олегович пошел провожать гостя.

И уже в парадной- Спасибо Максим.

— Это вам спасибо за покупку.  Мои контактные данные у вас есть. Если понадоблюсь, напишите мне на электронную почту или позвоните на этот номер. И не забывайте про технику безопасности. В игре можно находиться не более трех часов в день.

-Добро.- и мужчины крепко пожали друг другу руки и распрощались.

 

 

Спокойной вам игры.

 

«Три часа значит, ну тогда поехали». — подумал дедушка Вани, пошел и лег в капсулу.

В нарисованном мире он обнаружил себя на участке. И направился в дом. Там он подошел к большому зеркалу в полный рост и начал рассматривать себя. В отражении на него смотрела полная копия его самого только моложе. Лет так на тридцать, только волосы, почему то были длиною по плечи.

«Почему не по уставу подстрижены, боец?».- сделал он замечание своему отражению, и усмехнулся.

«Хотя я уже давно не в армии. А что, мне идет». — повернулся левым боком затем правым осмотрел себя еще и с пол оборота, оценил мускулистую, но в меру спину и торс. Одел обратно рубаху, застегнул пуговицы. И тут его посетили шальная мысль, и он расстегнул штаны и глянул «туда».

-Ох, елки зеленые! Как бы мне не пришлось себе еще искать красивую «Бабушку»- заявил омолодившийся дедушка.

-Ой,- раздался голос виртуальной помощницы. Борис Олегович резко застегнул штаны.

-Как неловко-то получилось. Катя ты давно здесь?

— Нет, нет, я ничего не видела. – испуганно сказал женский голос.- Я хотела сказать, что снасти для рыбной ловли приготовлены и ждут вас в коридоре, это подарок от Максима.

— Да разве это подарок, Катя? Да за эти деньги что я потратил, здесь должна была бы стоять не плохая иномарка без пробега по России. —  а потом вспомнил что Максим помог ему подобрать все для сада и огорода, и дом обустроил, а самое главное вспомнил что старику понадобится удочка для рыбной ловли. А тут еще куча всяких дополнительных и полезных вещей для рыбалки, которые я не буду перечислять, что бы вас не утомить.

-Ну, спасибо, уважил старика.

 

 

Вероломно испорченная рыбалка.

 

 

 

 

Продолжение следует…

 

 

  • Заповеди / Заповеди цинизма / Анна
  • Червь, Крот и Свинья. Басня. / elzmaximir
  • Падение (Пышкин Евгений) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Аривенн
  • Глава 1-2 / Neon / White Saveliy
  • Отчаяние / Декорации / Новосельцева Мария
  • Я люблю теплый мир кофейни / Iakatairina Galenkova
  • Афоризм 523. О мудрости. / Фурсин Олег
  • Привет, красавица! / Agashich
  • NeAmina - И на Марсе будут... / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Каменный ключ-замок или Новое начало. / Кудрявцев Павел
  • Не думать / Солнце под пальцами / Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль